Карок и его владельцы

Россияне получили возможность купить Skoda Kamiq

18.11.2022

В условиях санкций, остановки заводов и всеобщей неопределенности авторынок России переживает не лучшие времена. Но всегда находятся предприимчивые люди, которые умудряются в кризис построить бизнес. Так, благодаря параллельному импорту в страну начали ввозить модели автомобилей, которые никогда не продавались у нас официально.

Один из российских дилеров Skoda предложил своим покупателям компактный кроссовер Kamiq в версии Monte Carlo. В линейке чешского производителя он стоит на ступеньку ниже Karoq. Самый близкий конкурент с нашего рынка – Hyundai Creta. За компактный SUV продавец просит 2 420 000 рублей. При этом уместен торг. В Чехии кроссовер в этой версии продают за 607 900 крон, что по текущему курсу составляет около 1 600 000 рублей.

Купить новый Skoda Kamiq чешской сборки можно в Балашихе. Объявление об этом появилось на сайте Drom. Указаны основные характеристики автомобиля: двигатель 1.0 TSI на 110 л.с., автоматическая коробка переключения передач, передний привод. Год выпуска – 2022. Цвет кузова у кроссовера оранжевый, в комплектацию входят панорамная крыша, LED-оптика, тонированные задние стекла, беспроводная зарядка гаджетов. Версия Monte Carlo также отличается черными элементами кузова, контрастными вставками в салоне, фирменными шильдиками.

Читайте сравнение Шкода Карок с 1,0 л и 1,5 л турбодвижками.

Вслед за дилером из Балашихи ряд объявлений о продаже Skoda Kamiq без пробега по РФ выложил и тюменский представитель чешской марки. У него количество предложений больше – есть машины не только в оранжевом, но и в белом, синем цвете. Доступны комплектации Ambition и Style с более мощными двигателями. Но и цена выше – от 2 790 000 рублей.

Предложения по продаже Skoda Kamiq у российских дилеров

Скриншот с сайта Drom: предложения по Skoda Kamiq у российских дилеров по состоянию на 18.11.2022.

Напомним, компактный Skoda Kamiq продается в Европе и ряде стран за пределами Старого света с 2019 года. Он базируется на модульной платформе MQB-A0, которая используется концерном VAG для бюджетных автомобилей. В России продавать модель официально не собирались, но очевидно, что параллельный импорт добрался и до автомобилей марки Skoda.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Нужен ли вам полный привод на Кароке?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq