Карок и его владельцы

Карок – июньский бестселлер Skoda в России: 1737 проданных автомобилей

24.07.2020

В июне после отмены многих ограничений, которые были наложены на автобизнес из-за пандемии коронавируса, Skoda показала отличные продажи в России. Ей удалось реализовать за месяц 7282 автомобиля, что на 3% больше, чем в июне прошлого года. При этом бестселлером марки стал Карок – его купили 1737 россиян. Для сравнения: Октавия была продана в количестве 1726 единиц, а Рапид – 1533 единицы. При этом нужно отметить, что российский авторынок в целом в июне был не в лучше форме. Продажи упали на 14,6%.

Отличный показатель июньских продаж позволил Karoq ворваться в российский ТОП-10 SUV. Чешский кроссовер оказался на почетном 10 месте, пропустив вперед Hyundai Creta, Toyota RAV4, Renault Duster, Chevrolet Niva, Volkswagen Tiguan, KIA Sportage, LADA 4х4, Mazda CX-5 и Renault Kaptur.

А что же с Kia Seltos, который многие считали главным соперником Karoq на российском рынке? В июне автомобиль был продан в количестве 1415 единиц. Цифры вроде бы неплохие, но сложилось мнение, что корейцы поспешили выпускать модель в продажу – она оказалась сырой и недоработанной. Так, в середине июля больше 5000 кроссоверов – почти все выпущенные в России за прошедшие полгода – были отозваны KIA для замены вала рулевой колонки. Продажи новых машин по той же причине пока прекращены.

А Шкода Карок, не лишенный недостатков, судя по количеству продаж и регистраций на нашем форуме, пришелся россиянам по душе. Будем ждать дальнейших новостей, тем более в Шкоде сейчас грядут серьезные перемены – с августа у компании будет новый гендиректор. Бернхард Майер, который рулил чешской маркой с 2015 года, по всей видимости, перейдет на другую должность в концерне VAG.

Шкода Карок Клуб

Присоединяйтесь к ждунам и владельцам. Обсуждаем всё. Наклейки владельцам - бесплатно.

Совсем скоро будут объявлены цены и комплектации на 2021 модельный год. Среди изменений - Bolero, камера заднего вида, цифровая приборка и т.д.

Следите за новостями по Кароку на форуме и сайте.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Нужен ли вам полный привод на Кароке?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq