Карок и его владельцы

Skoda планирует выпускать Karoq RS и гибридный Karoq

21.05.2017

На презентации Шкода Карок в Стокгольме журналистам удалось узнать много нового о компактном кроссовере. Так, представители чешской компании рассказали прессе о том, какие спецверсии новинки следует ждать в ближайшее время.

Интереснее всего для поклонников Skoda новость о том, что Karoq будет выпускаться в версии RS. Сейчас чешская компания продает только одну «заряженную» модель – Octavia. Но новый компактный SUV тоже должны превратить в «спортсмена». Правда, пока глава марки Бернхард Майер говорит об этом достаточно осторожно:

– От наших клиентов мы получили четкую обратную связь — покупателям нужен SUV в версии RS. Пока окончательного решения о его создании не принято, но мы дискутируем на эту тему.

Скорее всего, Карок РС действительно увидит свет, ведь у его «собрата» по концерну Seat Ateca спортивная версия есть – она носит название Cupra.

А вот гибридная версия Карок к массовому производству гораздо ближе. По словам Кристиана Штрубе, который отвечает в Шкода за техническое развитие, прототип Karoq PHEV уже создан и активно тестируется. Штрубе отмечает:

– Я уже водил такую машину. С технической точки зрения построить ее не проблема, платформа MQB готова для гибридного привода. Как распорядиться этой возможностью – вопрос к маркетологам. На мой взгляд, Карок идеально подходит для гибридной силовой установки.

О технических характеристиках и ценах новых спецверсий Карок говорить пока рано, ведь даже обычный кроссовер еще не поступил в продажу.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Нужен ли вам полный привод на Кароке?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq