Карок и его владельцы

Обновленный Skoda Karoq выйдет 30 ноября

08.11.2021

Шкода Карок продается в Европе всего 4 года, но чешская компания решила не задерживать его обновление. Конечно, смены поколений ждать еще преждевременно, но уже в этом году кроссовер переживет свой первый фейслифтинг. Премьера новинки намечена на 30 ноября.

В целом обновления в Karoq будут схожими с новшествами в Kodiaq, для которого также недавно устроили фейслифтинг. В основном изменения будут только внешние. У автомобиля появится новая радиаторная решетка с вертикальными планками, современные бамперы спереди и сзади, модернизированные задние фонари. Скорее всего, фары будут полностью светодиодными, а за дополнительную плату – матричными. В цветовой гамме кузова станет на несколько цветов больше, то же самое касается и дизайна дисков. Все эти изменения можно было предсказать заранее, когда в сети появились шпионские фото Карок с камуфляжем спереди и сзади.

Что касается салона, то тут обновлений практически не будет. Единственное, что точно изменится в интерьере – это дизайн информационно-развлекательного комплекса. Двигатели и КПП останутся прежними.

Карок в 2020 году и в первой половине 2021 года стал второй по популярности моделью Шкода в мире, уступив лишь Октавии. За 4 года только в Европе его продали в количестве более 300 000 единиц. Эти цифры могли быть куда больше, если бы не пандемия и не проблемы с комплектующими, из-за которых заводы Skoda в прошлом и в этом году работали не на полную мощность, а то и вовсе останавливались.

Мартин Ян, член совета директоров ŠKODA AUTO по продажам и маркетингу:

Благодаря большому пространству и типичной для ŠKODA функциональности, KAROQ с самого начала порадовал наших клиентов. Это была наша самая популярная модель внедорожника за последний год и первую половину 2021 года, что демонстрирует ее важность в модельном портфеле. Я убежден, что мы продолжим эту историю успеха с новой версией KAROQ и привлечем к бренду новых клиентов.

В Европе обновленный Карок начнут продавать в первой половине 2022 года. Когда он доберется до России, пока не известно.

Обновление! 15.11.2021 опубликованы первые скетчи экстерьера. Ждем теперь визуализацию и интерьера.

Обновление! 30.11.2021 официально представлен обновленный Skoda Karoq.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Как Вы будете брать/взяли Karoq?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq