Карок и его владельцы

В чешских Квасинах стартовала серийная сборка Skoda Karoq

28.07.2017

26 июля 2017 года - начало серийного производства Шкода Карок в Чехии

На заводе Шкоды в чешском городе Квасины началась сборка кроссовера Карок. Это уже серийные машины, которые отправятся в европейские салоны к покупателям, будут стоять в шоу-румах и испытываться на тест-драйвах. Автомобиль уже доступен для заказа в некоторых странах Старого Света, заказчики получат его ближайшей осенью. В Россию же кроссовер, предположительно, приедет в 2018 году.

Сколько будет стоить Карок в России смотрите здесь.

Напомним, официальная презентация Skoda Karoq прошла 18 мая этого года в Стокгольме. Модель, выполненная в стилистике «старшего брата» Kodiaq, пришла на смену Yeti. Автомобиль получил все «фишки» последних новинок Skoda и некоторые опции, которых раньше у чешских машин не было, например, полностью цифровую приборную панель.

О цене Карок в России пока говорить рано. В некоторых СМИ предполагают, что автомобиль будет стоить у нас не намного больше, чем в Европе, потому что чехи наладят его производство на калужском заводе Volkswagen, где уже собирается Tiguan. Если ориентироваться, например, на немецкий рынок, то там базовая версия Karoq (1.0 TSI 115 л.с., передний привод, МКПП-6) стоит 24290 евро (1 690 000 рублей), а топовая (2.0 TDI 150 л.с. DSG) – 33090 (2 300 000 рублей). В Чехии цены чуть ниже (их можно посмотреть тут). В России же цена Karoq, ориентировочно, стартует с 1 200 000 – 1 400 000 рублей. Но все будет зависеть от того, локализуют ли автомобиль, в каких комплектациях и с какими моторами выведут его на наш рынок.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Как Вы будете брать/взяли Karoq?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq