Карок и его владельцы

У Шкода Карок появится необычная «заряженная» версия

05.10.2017

Рендер Skoda Karoq RS

Рендер Skoda Karoq RS от X-Tomi Design

После мировой премьеры нового Карок на Франкфуртском автосалоне представители Шкода раскрыли некоторые детали о будущем компактного кроссовера. Например, выяснилось, что у модели может появиться версия RS, которая, возможно, будет не совсем обычной.

В издании Auto Express появилась информация о том, что создавая «заряженную» версию Karoq, Skoda не планирует повторять путь партнера по концерну VAG Seat, который оснастил свой кроссовер Ateca бензиновым турбодвигателем мощностью 300 л.с. Мощность Карок РС будет сопоставимой, вот только обеспечивать ее будет не один мотор, а пара силовых установок – небольшая бензиновая (например, 1.4 TSI) и электрическая.

Пока окончательное решение по версии RS для Karoq не принято. Но глава департамента разработок Skoda Кристиан Штрубе завил журналистам, что приложит все усилия, чтобы руководство чешской компании одобрило идею о создании «заряженного» автомобиля. А вот псевдоспортивная версия Sportline появится у Карок практически со 100%-ной вероятностью. Правда, как и в случае с другими моделями Шкода, у такого SUV от спорткара будут только некоторые элементы дизайна, а моторная гамма и ходовая часть останутся стандартными.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Что вам нравится больше?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq