! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

В ожидании нового Skoda Karoq
Аватара пользователя
Рифат
Узнаваемый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:26
Откуда: Казань
Настоящее имя: Рифат
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Рифат » 15 фев 2020, 11:21

Ребят, когда узнал про презентацию Карока в салонах, хотел пойти посмотреть с семьей, тем более детям в позапрошлом году понравилось на премьере Кодьяка, хотели снова пойти семьями, с друзьями-шкодоводами. Но начальство сослало в дальнюю ссылку (командировку), поэтому все обломались, а без меня мои не хотят идти, тем более жена не водит.
Кто пойдет, расскажите здесь, что там было интересного и неинтересного (для семьи/водителя). Если есть кто с Казани, вообще круто. Но плюс минус наверно везде одинаково будет.
Жду Skoda Karoq.

Аватара пользователя
Афтограф
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 17:18
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 48 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Афтограф » 15 фев 2020, 13:39

Заезжал сегодня тоже поглазеть... Народу много, фупшет... Артисты... Народ реально бронируем машину. Примне 2 точно обговаривали комплектации...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение admin » 15 фев 2020, 13:39

Не знаю, как в Казани, но в Питере местами интересно.


Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение *don* » 15 фев 2020, 14:15

Был сегодня на презентации в АСЦ Внуково (Киевское шоссе, Москва). Проезжал мимо и заскочил ненадолго. Народу не очень много, конкурсы, еда и так далее. Карок один в зале - в полном фарше, что возможно на сей день. Второй Карок катает на тест драйве. Тест драйв я запланировал на понедельник - покатаю Карок и Кадьяк с двигателем 1,4 и сравню ококнчательно. В целом народ, как мне показалось, не очень доволен Кароком, но и были те кто что-то там заказывал у менеджера.
Общее впечатление о машине такое:
В сравнении с моей октавией а7 посадка выше, немного тесно, особенно сзади, багажник меньше, но не критично, пол в багажнике низкий, материалы салона в дверях хуже, сиденья удобные с "алькантарой", магнитола +- с моим стареньким Болеро, новые юсб порты, нет аукса, немного меньше подклокотник, клиренс с виду хороший, но все мы знаем, что он не велик, закрытые пороги. Сама машинка внешне мне понравилась, внутри в целом напоминают мою октавию. Цена представленного экземпляра 1900.000 руб. Не хило конечно)) В сравнении с Кодьяком конечно же Карок уступает, но Кадьяк и подороже будет. Впечатления не однозначные, но на замену моей октавии пока что рассматриваю именно Карок.
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
kaatula
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Тула
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 27 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение kaatula » 15 фев 2020, 16:35

Побывал на презентации Карока в Туле
Народу полно, Карок в зале - один, к нему очередь ) Другие машины из зала совсем убрали... Я-то расстроился было - хотел жене впервые показать рядом Карок и Кадьяк...
Но всё хорошо! На стоянке возле автоцентра было столько кадьяководов, сколько я никогда за раз не видел! :-D
Посмотрели вживую разные цвета. Спасибо всем, кто приехал :-D

По итогам сравнения, жена назвала кадьяк "коровой" (мнение автора может не совпадать с мнением редакции). Карок визуально значительно компактнее.
Буду присматриваться к кароку. Пока, по первым ощущениям, очень интересно.
Но наверное всё же с электроприводом (12я неделя) и с DSG (16я неделя) :-D

Завтра поеду ещё на тестдрайв. Спрошу, не уберут ли только к этим неделям пакеты First Edition.

P.S. Да, у нас были ребята из цирка Дю Соле. Просто огонь!
И какая-то кавер группа, по отзыву жены - неплохая, но я уже внутри не выдержал, тусовался на улице.
Octavia A5 (2009), 1.6 мотор, 102 л. с., безмерно крутая
Ждал Karoq Style + First Edition, плюнул, отказался, осталось забрать предоплату ;)

странник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 20:55
Откуда: Мурманск
Настоящее имя: Александр
Поблагодарили: 4 раза

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение странник » 15 фев 2020, 19:22

Тоже был на презентации. Описывать особо нечего. Всё как везде, шарики кофе и тд.
Самый дешевый, из двух машин - лям восемьсот, за передний привод. Считаю что очень дорого!
Но, кружку выиграл.
Изображение
Вложения
P_20200215_182345_p.jpg

Аватара пользователя
Yastreb
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:00
Откуда: Калининград
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Yastreb » 15 фев 2020, 20:29

*don*, а у вас какая Октавия? Уже с разделенными фарами?

Отправлено спустя 57 минут 59 секунд:
ВНИМАНИЕ ! МНОГО ТЕКСТА ! =))

Как и обещал, напишу свои впечатления в сравнении со своей Октавией (А7, 2017 г.в., ДОрестайлинговая (!), 1.4, 150 л.с.). Приехали под самый конец, потому застали только стоящие в стороне колонки с аппаратурой (ди-джей уже домой ушел, я так понял), ну и немного народа, хотя тоже пришлось подождать, прежде, чем смог залезть в машину. Хотел скинуть фотки, но что-то у меня не сложилось с компом и телефоном, потому все на словах придется.

Сначала плюсы:
- сиденья с алькой, конечно, огонь! Очень приятно и очень комфортно. Сел как влитой, у меня в Октавии так не ощущается, если честно, хоть и ущербным себя не чувствую
- подлокотник заметно больше, но у Кодиака еще больше, насколько я помню. Тоже плюсик ставлю.
- сзади по ощущениям кожи с алькой тоже приятно
- пороги закрываются полностью, но об этом и так все знали
- внешний вид симпотный, но это и по фоткам оценить можно, хотя это все же фломастеры...
- подголовники удобнее, чем в Октавии, особенно сзади приятно голову положить на них
- передние двери закрываются плавно и легко, без напряга, очень порадовало. Как будто доводчик стоит. А вот с задними затуп... Если легонько толкнуть, не закроется. Приходится прикладывать легкое усилие. Для сравнения у меня в Октавии и передние, и задние таким легким движением не закроются никогда. Такая мелочь как бы, но раздражает часто очень и не только меня, а и всех, кто пытается сесть и аккуратно и легко закрыть двери (или снаружи это сделать). Небольшое усилие прикладывать приходится всегда
- есть подсветка в зеркалах и даже led ! мне этого не хватает...

Ну из плюсов, наверное, все. :(

Минусы:
- убогий Свинг, конечно, раздражает, хоть и не сказать, что маленький, но смотрится...
- карты дверей да, дуб дубом. После сел в свою Октавию и, если быть честным, то разницы особой не заметил, а вот спереди на торпедо как будто у меня помягче будет... Чуточку.
- у меня рост 185, сел сам за собой и... о чудо, колени уперлись в спинку. Ахтунг! Не ожидал такого. А ведь это я еще не до конца переднее сиденье отодвинул, см 5, наверное, может, больше, можно было еще сдвинуть. В Октавии такого нет, сзади сидишь на расслабоне, в Кодиаке так вообще как царь, ногу на ногу хоть закидывай. У жены рост 160, вот когда она села вперед, я за ней как король тоже развалился. )))
- багажник электро, но мне показалось, что открывается медленно. Медленнее, чем даже в Кодиаке, но это не точно, ибо на тесте Коди я был давно, год назад, мог подзабыть. )
- еще про багажник. Открыли, глянули и ахнули.. Нет, он не маленький, но, блин, по сравнению с Октавией он кажется... недоразвитым. )) Ну реально, у меня больше чуть ли не раза в два как будто. ) Хотя по факту это не так, но у меня еще поглубже на несколько см, потому за счет этого тоже выигрываем..
- посадка... Я ждал, что реально выше будет, ан нет... Разницы практически никакой не заметил. Хотя если поднять сидухи наверх, то запас тут больше, чем у меня и уже ощущаешь высоту. Но это внутри, при посадке в авто, повторюсь, такого нет. Еще и пороги дилер прилепил к машине, зачем они там, непонятно... с таким-то клиренсом. Лишние 55 тыс. если деть некуда кому, вот, пожалуйста. =))
- жене не понравилось, что розетка и USBна заднем ряду так низко расположены, что вызывает некий дискомфорт. У нас не так в Октахе.
- карманы дверей не обиты ничем! Грусть-тоска... Представляю, как там все греметь будет во время поездок
- бардачок маленький, лист А4 не совал, но на поверку он туда не влезет, у меня бардачок больше и с легко залезающим туда форматом А4. Охлаждения в бардачке нет. Есть дырка... от бублика. ))) От будущего болеро, я так понял, ибо у меня вместо дырки там все как надо, с SD-картой.
- зеркало заднего вида маленькое. Не видно в него нихрена, если грубо. Зато в противовес ему - боковые зеркала больше, обзор неплохой.
- нишу внизу под КПП. Глянцевая и будет ужасно царапаться. И самое обидно, что внутрь не положить телефон. У меня же труба влезает и сверху и внутрь, хотя у меня лопата еще та, 6" с лишним
- жена говорит, что сзади переключатель света (у нас кнопки) как в стиральной машине крутилка.. )) ее не впечатлил. )
- клиренс. Взял рулету и померил. И даже сфоткал. Под задним бампером под стойками аммортизаторов - 160 мм. Ну может 161, не суть важно. По передним под брызговиками - 170 мм, под защитой - 180 мм.

Ну и отдельным постом. Если стоите, лучше сядьте. Стоит сей аппарат 1 946 тыс. рублей ! Гы! )) Правда, 99.5 тыс. из них - это допы дилера, включая ненужные пороги за 55 кусков.

P.S. На тест-драйв не поехали, т.к. в процессе езды до дилера я обнаружил, что права оставил дома )) , а жена наотрез отказалась ехать, аргументирую это абсолютной ненужностью сего действия. Наверное, так и не поедем, так как не вижу смысла, хотя чисто для себя, для сравнения я бы покатался. Но не более того.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
Вложения
01.jpg
Skoda Octavia, 1.4 150 л.с., TSI, DSG-7, вишнёвый Hockey Edition, обогрев лобового + тонировка Sunset + задний стеклоочиститель и камера с омывателем + диски Hawk; в эксплуатации с 31.08.2017

Andrey
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 11:11
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 297 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Andrey » 15 фев 2020, 22:47

Yastreb, спасибо за подробный отзыв. Для меня в принципе всё ожидаемо, единственное про клиренс под защитой 180, если так то неплохо.
А кстати подобные замеры на Октавии не делали? Было бы интересно сравнить. Завтра тоже поеду, сравню.
Если Вы настроились на Кодьяк, то да с точки зрения простора ему нет равных.
Что же касается Карока, то если посмотреть на те +/-, о которых здесь говорили те, кто уже увидел и покатался, то да, это не Октавия, не Рапид, ну тем более не Кодьяк, и на мой взгляд это даёт свободу выбора. Лично меня например устраивает его размер, карты дверей да хотелось бы с обивочкой, но у меня и сейчас как пишут дубовые и какого-либо дискомфорта не ощущаю.
Единственный момент это конечно цена, но если особо не залезать глубоко во всякие асистансы, то как я уже здесь писал ранее после общения с менеджером, можно тот же Амбишн с лэд оптикой, зимним пакетом и металликом уложить в 1500 изначально по прайсу в 1588, а учитывая появление актива, который ждут многие, думаю дилеры будут более сговорчивы.
Последний раз редактировалось Andrey 15 фев 2020, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Karoq 2020 1.4 tsi АКПП-8 Ambition капучино +зимний+Led+технологии+17 диски

странник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 20:55
Откуда: Мурманск
Настоящее имя: Александр
Поблагодарили: 4 раза

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение странник » 15 фев 2020, 22:47

Yastreb писал(а):
15 фев 2020, 22:19
Если стоите, лучше сядьте. Стоит сей аппарат 1 946 тыс. рублей
Мне тоже, цена резанула. Выше писал. Добавить к ней полный привод, зимнюю резину и ........ Короче говоря, лично я не готов покупать такой авто, лучше куплю кодиака.

Аватара пользователя
Yastreb
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:00
Откуда: Калининград
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Yastreb » 15 фев 2020, 22:53

странник, абсолютно согласен. Плюс болеро еще и камеру... И цена за 2 ляма уйдет. Тут Кодиак-то за 2 дорого многим...

Отправлено спустя 36 минут 35 секунд:
Andrey, да, Актив с Амбишн полегче будет... в плане цены. Кстати, в шоу-руме все тачки выгнали на улицу, во двор... И думаю, не столько из-за презентации (это повод), как из-за его цены, которая в сравнении с другими не покажется потенциальному покупателю привлекательной (это причина), ибо, как мы знаем, все познается в сравнении. ;)
Skoda Octavia, 1.4 150 л.с., TSI, DSG-7, вишнёвый Hockey Edition, обогрев лобового + тонировка Sunset + задний стеклоочиститель и камера с омывателем + диски Hawk; в эксплуатации с 31.08.2017

Andrey
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 11:11
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 297 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Andrey » 15 фев 2020, 23:41

Yastreb, да пожалуй Вы правы, видеть Карок без болеро и камеры по цене неплохой комплектации Кодьяка это перебор.
Karoq 2020 1.4 tsi АКПП-8 Ambition капучино +зимний+Led+технологии+17 диски

Аватара пользователя
Yastreb
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:00
Откуда: Калининград
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Yastreb » 15 фев 2020, 23:44

Спасибо админу за помощь с фотками. -) Качество не очень, но при желании разглядеть нужное можно.
Skoda Octavia, 1.4 150 л.с., TSI, DSG-7, вишнёвый Hockey Edition, обогрев лобового + тонировка Sunset + задний стеклоочиститель и камера с омывателем + диски Hawk; в эксплуатации с 31.08.2017

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение *don* » 16 фев 2020, 09:18

Yastreb, у меня октавия а7 дорестайл декабрь 2013 года выпуска, фары не разделены.
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
Yastreb
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:00
Откуда: Калининград
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Yastreb » 16 фев 2020, 12:42

*don* писал(а):
16 фев 2020, 09:18
Yastreb, у меня октавия а7 дорестайл декабрь 2013 года выпуска, фары не разделены.
Т.е. такая же как у меня, значит. Я это к чему? Странно, что впечатления разнятся. ) Хотя, с другой стороны, все мы разные, на мир смотрим по своему. Это я про посадку и материалы салона в дверях. Про подлокотник точно не соглашусь, ибо он меньше. И по ширине, и по вылету тоже. Помню, как я ахнул, когда в Кодиаке положил руку на подлокотник. Красота. В Кароке аха не было, но вот больше и удобнее, чем у меня, это точно.
Skoda Octavia, 1.4 150 л.с., TSI, DSG-7, вишнёвый Hockey Edition, обогрев лобового + тонировка Sunset + задний стеклоочиститель и камера с омывателем + диски Hawk; в эксплуатации с 31.08.2017

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение *don* » 16 фев 2020, 12:45

Yastreb, а в чём наши мнения разнятся? Подлокотник мне в октавии больше нравится, ну примерно они одинаковые, может я конечно много внимания ему не уделял. Посадка в Кароке выше, материалы дверей хуже. В чем отличия наших "показаний"? :D
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
Yastreb
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:00
Откуда: Калининград
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Yastreb » 16 фев 2020, 12:56

*don* писал(а):
16 фев 2020, 12:45
В чем отличия наших "показаний"?
Я посадку выше не заметил практически. ) Точнее, замечаешь, если на этом акцентировать внимание. Давайте так сравню: если завязать мне глаза и посадить по очереди в Октавию и Карок, я, наверное, определю, но с большим трудом, кто из них кто. По материалам карт дверей тоже. Стучал и там, и там: один в один. И на ручке, куда руку кладешь левую ( где все кнопочки), материал мягчайший. Т.е. одинаково. Жена тоже самое сказала.
Skoda Octavia, 1.4 150 л.с., TSI, DSG-7, вишнёвый Hockey Edition, обогрев лобового + тонировка Sunset + задний стеклоочиститель и камера с омывателем + диски Hawk; в эксплуатации с 31.08.2017

Fish13
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 13:09
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Fish13 » 16 фев 2020, 13:25

В Ярославле выставили за 1 970.
Комплектация как писали выше, похоже у всех одна и та же максималка на сегодняшний день, одинаковые допы + допы дилера на 100.
Мое мнение - дорого, при этом нет полного привода, камеры заднего вида и простенькое головное устройство.
Сильно удивило что нет омывателя фар. Я даже не сразу понял чего не хватает на бампере.
Это нормально на машине за 2 ляма ?

Довольно своеобразная ситуация, машина заявлена как компактный кроссовер, приходят потенциальные покупатели, а цена 2 ляма.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 56 секунд:
К слову сказать, в сказки про снижение цены за счет локализации совсем не верится.
1 970 000 это примерно 28000 евро по курсу 70

В Европе цены на 1.5 переднеприводный TSI начинаются с 26000 евро + пакеты
Имеем те же 28 к, Или нас имеют
Skoda.lv - первоисточник

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение SergeАS » 16 фев 2020, 14:56

Fish13 писал(а):
16 фев 2020, 14:29
1 970 000 это примерно
Не забываем, что из 1970 тысяч 100 - это всякая хрень от дилера, выше писали. Ну и не забываем огромные суммы на растаможку+утильсбор. На этом и выигрывает локальная сборка. Думаю европейский Карок у нас ценой вышел бы в нижегородский Кодьяк аналогичной комплектации.
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Fish13
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 13:09
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение Fish13 » 16 фев 2020, 15:28

SergeАS писал(а):
16 фев 2020, 14:56
огромные суммы на растаможку+утильсбор
Навеяло воспоминания из мультфильма про Винни Пуха "просто кто-то очень много ест"

De La Isum
Узнаваемый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Анатолий
Поблагодарили: 3 раза

Презентация у дилеров 15-16 февраля. Впечатления.

Сообщение De La Isum » 16 фев 2020, 15:52

Съездил в салон на Цветочную посмотреть Карок. Народу (в середине дня) вообще особо никого. Даже жаль ведущего, который развлекает пару человек. Машину уже точно решил брать (после провала с вариатором Селтоса альтернатив больше не вижу), ездил просто окончательно посмотреть и выбрать цвет)
Две машины в салоне (за 1.75 и 1.9), одна - на тест-драйве. Сидится хорошо, удобно, что спереди, что сзади. По материалам всё кажется классно, но у меня после Сандеро в любой почти машине ощущения космос, поэтому вряд ли могу объективно оценить)
Из минусов - мелкий бардачок, подозрительно подушатанные кнопки на руле (мб косяк сборки) и не особо функциональный багажник по сравнению с прочими шкодами. Он высокий, но короткий, вещи придётся складывать друг на друга. Надеялся, что подлиннее будет.
Хотел взять синий или зелёный Амбишн с парой пакетов, в пределе 1.6 млн. По факту таких вариантов у них почти нет и не предвидится в ближайший месяц. Под заказ срок ожидания назвали 2.5-3 мес (при этом если цены за это время изменятся, доплачивать придется уже по новым, ну или отменять заказ). Скидок нет, трейд-ин они под каждого индивидуально смотрят, сказали, кому-то скидывали "аж" 60к.
Странная ситуация с пакетом First Edition. По информации дилера, оснащение машин этим пакетом реально начнется только с середины марта, т.е. ни купить, ни заказать авто с FE сейчас нельзя. Зато внезапно обнаружился некий пакет Комфорт за 0, в котором вроде как почти всё то же самое, кроме поясничного подпора, и с ним машины в наличии есть.
Вкусные трубочки со сгущёнкой дают!