Карок и его владельцы

Обновленный Skoda Karoq сертифицирован для российского рынка

24.02.2022

Обновленная версия Skoda Karoq прошла сертификацию для производства и продажи в России. Напомним, мировая премьера автомобиля прошла в ноябре прошлого года. Обо всех его особенностях и отличиях от предшественника вы можете прочитать в нашей подробной статье.

Если судить по Одобрению типа транспортного средства (ОТТС) для обновленного Карока, то внешне он будет у нас таким же, как в Европе. От прошлой версии его будут отличать видоизмененные бамперы, оптика, более широкая решетка радиатора.

За доплату можно будет получить приятные фишки вроде цифровой приборной панели, динамических указателей поворотов, матричной головной оптики, системы электрорегулировки пассажирского кресла. В гамму расцветок кузова добавится яркий оранжевый оттенок, в котором уже выпускается обновленный Kodiaq. Также будет доступно несколько новых вариантов отделки салона.

Двигатели у обновленного Karoq останутся те же, что и раньше:

  • Базовый атмосферный мотор 1.6 MPI (110 л.с.) будет сочетаться с передним приводом, АКПП-6 или МКПП-5.
  • Турбированный силовой агрегат 1.4 TSI (150 л.с.) будет ставиться на переднеприводные машины с АКПП-8 или на полноприводные с DSG-7.

Как и прежде, дизельной версии у российского кроссовера не будет.

Обсуждение на форуме клуба

ждуны Karoq FL собираются здесь!

Новое ОТТС на автомобили локальной сборки начнет действовать 28 февраля. Его продолжат производить в Нижнем Новгороде на мощностях Группы ГАЗ. Соответственно, в дилерских салонах обновленный Karoq стоит ждать не раньше второго квартала этого года. Но прием заказов, как всегда, стартует раньше – уже в марте. Тогда же обнародуют и информацию о ценах и комплектациях. Сейчас автомобиль стоит от 1 705 000 рублей.

Обсуждение на форуме Skoda Karoq Клуба

Новости о Karoq

Нужен ли вам полный привод на Кароке?
Результаты
Все опросы

Фото Шкода Карок

Цвета Karoq