! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Полилась ВОДА из-под очечника

Ответить
JohnnyDepp5
Узнаваемый
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 17:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение JohnnyDepp5 » 21 фев 2021, 18:09

Уважаемые коллеги, доброго дня.
Для информации:
Сегодня на круговом при 40 км/час долго поворачивал влево (последний выезд) и из под очечника, О УЖАС, полилась ВОДА. Прямо нормальной струей такой. На пассажирское переднее, вернее, на пакет на нем, который лежал горизонтально.
В очечнике все сухо. Где то из щелей там я хз.
Предполагаю что она попала там где левый рейлинг приделан к кузову по такой схеме:
Снега насыпало. Потом солнце его растопило. Потом снова замёрз. Потом снова растопило. И при следующем цикле замерзания воду вдавило льдом в соединение.
Есто ещё вариант - при конденсировании в салоне, но что то слабо верится.
Если я прав - то не оставляйте эту зону без внимания. Хотя если машина стоит под солнцем пару дней, а Вы дома на выходном празднуете 23 февраля, то вода успеет туда протеч. Увы.

Аватара пользователя
Vladimi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:34
Благодарил (а): 2 раза

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение Vladimi » 22 фев 2021, 07:20

JohnnyDepp5 писал(а):
21 фев 2021, 18:09
Сегодня на круговом при 40 км/час долго поворачивал влево (последний выезд) и из под очечника, О УЖАС, полилась ВОДА
У меня на Ниссан сентра такая же ситуация была, обычно после оттепели. Вода конденсировалась на крыше под обшивкой, а потом в поворотах ручьём стекала на колено из под солнцезащитного козырька. Поливало после каждой оттепели, даже машину думал продать. Вылечил оклейкой крыши вибро и шумоизоляцией.
Karoq 1.4 4x4 Style

Skodaboss
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 22:17
Откуда: МО , Лобня
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 85 раз

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение Skodaboss » 22 фев 2021, 10:28

JohnnyDepp5 писал(а):
21 фев 2021, 18:09
Уважаемые коллеги, доброго дня.
Для информации:
Сегодня на круговом при 40 км/час долго поворачивал влево (последний выезд) и из под очечника, О УЖАС, полилась ВОДА. Прямо нормальной струей такой. На пассажирское переднее, вернее, на пакет на нем, который лежал горизонтально.
В очечнике все сухо. Где то из щелей там я хз.
Предполагаю что она попала там где левый рейлинг приделан к кузову по такой схеме:
Снега насыпало. Потом солнце его растопило. Потом снова замёрз. Потом снова растопило. И при следующем цикле замерзания воду вдавило льдом в соединение.
Есто ещё вариант - при конденсировании в салоне, но что то слабо верится.
Если я прав - то не оставляйте эту зону без внимания. Хотя если машина стоит под солнцем пару дней, а Вы дома на выходном празднуете 23 февраля, то вода успеет туда протеч. Увы.
вот это точно косяк сборки. Что думаете делать ? К дилеру поедете ? Гарантийный случай может признают, пусть устраняют. А летом в ливень как ? Так и будет же литься.
Style 4WD

skb52
Завсегдатай
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:39
Откуда: Нижегородская область
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 222 раза

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение skb52 » 22 фев 2021, 10:36

Буквально день назад новость в автоновостях на mail.ru пролетела... Кстати, VAG, Туарег...
В ходе судебной экспертизы выяснилось, что причиной попадания воды внутрь машины стал не присоединенный к дренажу панорамной крыши шланг для стока воды. Если бы дилер вовремя заметил и ликвидировал дефект, то образование грибка и плесени в салоне кроссовера удалось бы избежать. Однако теперь ситуацию было уже не исправить.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
Karoq Style 4х2 Cappucino с пакетами

JohnnyDepp5
Узнаваемый
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 17:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение JohnnyDepp5 » 22 фев 2021, 21:24

Skodaboss писал(а):
22 фев 2021, 10:28
вот это точно косяк сборки. Что думаете делать ? К дилеру поедете ? Гарантийный случай может признают, пусть устраняют. А летом в ливень как ? Так и будет же литься.
Летом все норм будет. Там давить не будет. Зимой нужно просто щеткой чистить эти места. Если это конденсат то хз +). Машину проветривать.
Ну вот допустим я дилера уломал и он поехал со мной на тест драйв на кольцо. (Как назло лить не будет). А если польет - то разберут полмашины. А соберут обратно и получится уже не карок, а «одиночка».
Я хз чо делать. Не парюсь. Спокойно как то. Могло быть и ХУЖЕ ))))) что то вроде поноса чтоли могло политься )))). Из очечника (который над головой справа от руля))))

green074
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 13:37
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Геннадий
Поблагодарили: 35 раз

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение green074 » 25 фев 2021, 21:37

JohnnyDepp5 писал(а):
21 фев 2021, 18:09
Уважаемые коллеги, доброго дня.
Для информации:
О УЖАС, полилась ВОДА. Прямо нормальной струей такой. На пассажирское переднее, вернее, на пакет на нем, который лежал горизонтально.
Это точно конденсат. Надышали. Мне такая же хрень в дверях не нравится - стекло мокрое каждый раз, когда опускаешь. И динамики подмерзают в мороз.

Talviyö
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 13:24
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение Talviyö » 26 фев 2021, 12:39

У кодьяка подобное читал на форуме. Вот и у Карок:(
А про Тигуан не находил таких ситуаций.
Оклейка крыши изнутри помогает вроде.

Аватара пользователя
Maverick
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 14:30
Откуда: г. Санкт-Петербург
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 237 раз

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение Maverick » 01 апр 2021, 23:19

Не, чё-то всё... :shock: читаешь будто про ведро не за 2 млн...а за 50 тыс. с авито...
Пойду я подумаю...надо оно мне такое потенциально...машину проветривать и динамики сушить...

VVV2065
Узнаваемый
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 14:23
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вячеслав

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение VVV2065 » 02 апр 2021, 16:35

Скорей всего это промерзает потолок зимой, образуется наледь. Когда теплеет , все это тает. У меня такое было на грузовике , поставил спойлер , и все прошло.

Аватара пользователя
stiv
Узнаваемый
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:38
Откуда: Москва
Настоящее имя: Станислав
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Полилась ВОДА из-под очечника

Сообщение stiv » 11 май 2021, 22:01

у Ниссана ноута лет 10 назад такие проблемы были (массовый случай)... Там через антенну под крышу затекало...

Ответить

Вернуться в «Салон»