! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Дилер vs. Покупатель

Официальные дилеры Skoda, техцентры
Аватара пользователя
Sladique
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:44
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Стас
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Sladique » 11 ноя 2019, 16:25

Хотелось бы затронуть не очень приятную, но весьма полезную тему.
Наверняка многие из вас сталкивались с покупкой нового автомобиля, а вот я к этому числу не отношусь, т.к. все мои авто были куплены "с рук".
На просторах Сети много информации и роликов как ОД обманывают покупателей или же просто недобросовестно исполняют условия договора.
Также интересно послушать мнение людей, приобретавших автомобиль в кредит: на каких условиях покупали, какие есть "подводные камни" (а они точно есть).
Хочется купить Карошу и не остаться в дураках с балластом ненужных головняков (хотя без них в наше время трудно найти хорошее предложение на выгодных условиях :( )
P.S.: не лишним будет указать в каком ОД планируете покупать или уже покупали и обслуживаетесь.
Не важно какая под колесами дорога, если она ведет тебя на встречу к мечте... :arrow:

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Диллер vs. Покупатель

Сообщение SergeАS » 11 ноя 2019, 16:29

Почитайте вот тут: хорошо разжевано со Шкодовской спецификой на 200 страниц :)
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=33

Может имеет смысл начинать читать с последних страниц
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение SergeАS » 12 ноя 2019, 09:09

Поделюсь своим опытом :) хотя и не думаю, что поначалу на Karoq будут скидки.
Sladique писал(а):
11 ноя 2019, 16:25
На просторах Сети много информации и роликов как ОД обманывают покупателей или же просто недобросовестно исполняют условия договора.
Ни на одной машине не попадал на обман ОД покупателей. Разве что умалчивают некоторые вещи :) Ну и надо уметь торговаться.
Sladique писал(а):
11 ноя 2019, 16:25
Также интересно послушать мнение людей, приобретавших автомобиль в кредит: на каких условиях покупали, какие есть "подводные камни" (а они точно есть).
Самый простой камень: рассчитывают кредит с небольшими процентами и большой скидкой, не акцентируя внимание на огромные страховки жизни, GAP и еще какие-нибудь опции, которые включают в сумму кредита. Поэтому всегда надо смотреть на результирующую сумму кредита и из чего он состоит. Пример из жизни: машина ценой 2400 тр продается с кредитом за 2170, скидка 230 тр, Ура! А потом оказывается, что в кредит входит страховка жизни на 200 тр, страховка GAP на 40 тр и допопция 3-ий год страховки от ОД на 25 тр. Т.е. вместо скидки получается переплата 35 тр. Выход из ситуации: требование увеличения суммы скидки или пересчет кредита без страховки жизни (правда процент в этом случае вырастает раза в 1.5)
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
Sladique
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:44
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Стас
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Sladique » 12 ноя 2019, 11:20

SergeАS писал(а):
12 ноя 2019, 09:09
Самый простой камень: рассчитывают кредит с небольшими процентами и большой скидкой, не акцентируя внимание на огромные страховки жизни, GAP и еще какие-нибудь опции, которые включают в сумму кредита. Поэтому всегда надо смотреть на результирующую сумму кредита и из чего он состоит. Пример из жизни: машина ценой 2400 тр продается с кредитом за 2170, скидка 230 тр, Ура! А потом оказывается, что в кредит входит страховка жизни на 200 тр, страховка GAP на 40 тр и допопция 3-ий год страховки от ОД на 25 тр. Т.е. вместо скидки получается переплата 35 тр. Выход из ситуации: требование увеличения суммы скидки или пересчет кредита без страховки жизни (правда процент в этом случае вырастает раза в 1.5)
Иными словами - если я отказываюсь от страхования жизни, то условные 13% годовых превращаются в 19%? :shock:
Возможно у меня получится так, что будет недоставать суммы порядка 300-400т.р., может целесообразнее взять потребительский кредит и со временем "попрыгать" по банкам с целью рефинансирования :)
Не важно какая под колесами дорога, если она ведет тебя на встречу к мечте... :arrow:

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение SergeАS » 12 ноя 2019, 11:24

Sladique писал(а):
12 ноя 2019, 11:20
Иными словами - если я отказываюсь от страхования жизни, то условные 13% годовых превращаются в 19%?
У меня из 9.9% превратилось в 14.9%. Но я планирую быстро отдать, поэтому пофиг :)
Sladique писал(а):
12 ноя 2019, 11:20
может целесообразнее взять потребительский кредит и со временем "попрыгать" по банкам с целью рефинансирования
Если не будет скидок за кредит (а на начальные Karoq их может и не быть), то можно и так развлечься.
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Алексей_AXA
Узнаваемый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 11:34
Откуда: Дзержинск, Нижегородская область
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Алексей_AXA » 12 ноя 2019, 12:08

Sladique писал(а):
12 ноя 2019, 11:20
будет недоставать суммы порядка 300-400т.р., может целесообразнее взять потребительский кредит и со временем "попрыгать" по банкам с целью рефинансирования
В своё время по ипотеке оставалось выплатить 300 т.р. Взял её очень "удачно" под 16,5%, хотел рефинансировать под 10%, но банк (зарплатный) сказал что как раз начиная с этой суммы рефинансированием не занимаются. В итоге взял потребительский под 10% и досрочно погасил ипотеку. Т.е. при Вашей сумме "попрыгать" может и не получится.

Потребительские кредиты тоже навязывают со страхованием жизни, принцип такой же - со страховкой условные 10%, без страховки условные 15%, поскольку платежи при этом получаются сопоставимые, думаю лучше брать со страхованием. Только надо внимательно прочитать что в эту страховку входит. Также в своё время брал машину со страхованием жизни, так получилось что во время выплаты попал на больничный на пару месяцев (сломал палец) в итоге по страховке мне компенсировали аж 300 рублей.
Потенциальный плюс потребительского кредита это возможность самому выбирать делать КАСКО или нет (автокредит такого выбора не даёт), ну тут надо здраво оценить риски и сделать для себя выбор.
Skoda Karoq УМКА 1.4 Style 4X4 + пакеты WR5, WS2, WE1, WE3, WR4
бортжурнал на драйве Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Inzhener
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 13:53
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Inzhener » 05 фев 2020, 14:04

Покупал недавно Шкоду Рапид в автосалоне ААА Моторс на Театральном (г. Ростов-на-Дону). Брал со сдачей старого авто, часть наличные и часть в кредит. При покупке дали три скидочных карты, т.е. при покупке новой Шкоды в их автосалоне можно получить скидку 5000 р., мне не надо, поэтому отдам бесплатно. Могу ответить по разным этапам покупки в моем случае.

romcer
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:48
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 48 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение romcer » 17 фев 2020, 16:33

Inzhener писал(а):
05 фев 2020, 14:04
т.е. при покупке новой Шкоды в их автосалоне можно получить скидку 5000 р.
Офигели уже совсем:))))))) Щедрость дилера не знает границ:))))) Я когда первый тиг дизель брал в 10 году, такие же добрые попались - подарили брелок:))). Ничего, сейчас праздничная эйфория пройдет, начнутся отказы от бронирования, как у всех марок, щедрости прибавится, надо немного подождать.

Inzhener
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 13:53
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Inzhener » 17 фев 2020, 16:51

romcer писал(а):
17 фев 2020, 16:33
Офигели уже совсем:))))))) Щедрость дилера не знает границ:))))) Я когда первый тиг дизель брал в 10 году, такие же добрые попались - подарили брелок:))). Ничего, сейчас праздничная эйфория пройдет, начнутся отказы от бронирования, как у всех марок, щедрости прибавится, надо немного подождать.
Уважаемый, romcer, данная скидка дается независимо от других дополнительных, индивидуальных скидок, также прошу заметить, что очень редко дилеры делают большие скидки на впервые появляющуюся модель (рестайлинг). Также прошу отметить, что данная карта дает преимущество при покупке у них любой модели Skoda

romcer
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:48
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 48 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение romcer » 17 фев 2020, 19:08

Да понятно:) Но что такое 5 т в сравнении с ценой машины ок 1800-2000:)))) ?Про нее даже говорить смешно. Даже при любых моделях - рапид -он наверно под 1000 стоит? 5т это 0.5% :))))) Конечно сразу не дают, они изучают спрос. Вот месяца через два , когда пойдут первые отказники из забронировавших ранее, тогда пойдут и скидки, особенно на готовые по предзаказу комплектации ( у нашего ВАГа с его удобным индивидуальным подходом к комплектациям особенно). Так выбранные комплектации есть, а заказа уже и нет. А подойдет ли он другому покупателю, неизвестно. С японо-кореяками проще, там все фиксировано и угодить покупану легче. Так что ждем , никуда они не денутся, тем более падающий рынок. Вон с тигами опять звонки начались.... Может приедете, у нас дизелек тут завалялся, скидку побольше 300 сделать можем :). А в январе нос воротили - все разберут. Увы. Разобрали самые дешевые барабаны типа винтер эдишн. Все нормальное, что подороже как стояло так и стоит.

Inzhener
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 13:53
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Inzhener » 17 фев 2020, 19:34

Понимаю Вас и совершенно согласен. Но согласитесь, что к тем 300, которые Вам предлагают, будет очень приятно получить еще 5 ;)

romcer
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:48
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 48 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение romcer » 18 фев 2020, 09:06

Согласен:) А вообще, если серьезно и вдумчиво посмотреть, никаких скидок в реальности и нет. За трейд-ин вы недополучаете в любом случае( за очень редким исключением) меньше, чем будет т.н. скидка. За машину прошлого года вам скинут ну 50-80т, в реальном рынке она за год теряет 120-150. Так что в хорошем случае удается сбить часть маржи дилера, тысяч на 50 в дешевой комплектации и тыс на 100-120 в топе. Все. Как перед НГ , мы сами с менеджерами смеялись - октябрь, ноябрь поднимаем цены на 100-120т и к НГ в виде большой щедрости скидываем 70-80. С кредатом - да , бывает, в реальности можно скинуть ок 20 т, не более, остальная "скидка" уйдет на ГАП, услуги салона по оформлению кредита и нюансы в страховке. Даже если вы кредит на следующий день погасите. Никогда и никому из физлиц не удастся купить новый , надлежащего качества авто по отпускной цене завода. Даже в лизинг. В общем и целом это виртуальные, маркетинговые скидки для побуждения покупана к действию - вот какой я молодец, как я дилера развел:))))).

Аватара пользователя
EXE.trim.ALL
Завсегдатай
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 09:38
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 189 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение EXE.trim.ALL » 01 мар 2020, 14:45

romcer, это вас очень щедрый, я когда 3.5 года назад брал каптур (это была первая партия на вариаторе, он вообще шёл к ним в салон), то в итоге они мне подарили аж ничего, не говоря уж про брелок. Один дилер в городе - оно так.
Karoq 1.4 TSI AT8 Style First Edition (PLA + 7X5 + 4KF) + WR5 + WE1 + WE3 Белый

Стрелок
Узнаваемый
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:54
Откуда: Саратов
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Стрелок » 14 мар 2020, 23:07

Тут опосля покупки один вопросец гложет. Всем выдачу и оформление новой машины затягивают к вечеру и выбрасывают машину для вручения/осмотра на улицу в отблесках только что севшего солнца и это такой клиентоориентированный подход?

Видел в этих ваших тырнетах какие-то специальные залы с лампами и бантиками во всю машину, шампанское, букеты, или это не про шкоду?)))

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение SergeАS » 15 мар 2020, 07:40

Стрелок писал(а):
14 мар 2020, 23:07
Всем выдачу и оформление новой машины затягивают к вечеру
Это как повезет, зависит от дилера. Нам с 3 до 9 до тянули с выдачей из-за нерасторопности сотрудников. Но всё это время вымытая машина стояла в зоне выдачи в том же помещении под лампами, смотри сколько хочешь. А когда утром приехали получать, то она уже стояла на улице под снежком. Правда он потом расстаял :)
IMG_20191030_151640_resize_55.jpg
IMG_20191030_151640_resize_55.jpg (33.98 КБ) 4208 просмотров
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение *don* » 15 мар 2020, 08:50

Рекеомендую перед получение машинки пройтись прибором для измерения толщины ЛКП. Дилер, насколько я наслышан, без проблем даёт приборчик))
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
EXE.trim.ALL
Завсегдатай
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 09:38
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 189 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение EXE.trim.ALL » 15 мар 2020, 09:51

Стрелок писал(а):
14 мар 2020, 23:07
Тут опосля покупки один вопросец гложет. Всем выдачу и оформление новой машины затягивают к вечеру и выбрасывают машину для вручения/осмотра на улицу в отблесках только что севшего солнца и это такой клиентоориентированный подход?

Видел в этих ваших тырнетах какие-то специальные залы с лампами и бантиками во всю машину, шампанское, букеты, или это не про шкоду?)))
у нас про шкоду не знаю, но в рено и даже в ладе так (точнее в ладе это кусок общего зала с выездом на улицу, ничем не отгороженный) . В соседнем городе в шкоде видел именно отдельный зал, но он был с закрытыми жалюзи.

Отправлено спустя 38 секунд:
SergeАS, у вас джипег)
Karoq 1.4 TSI AT8 Style First Edition (PLA + 7X5 + 4KF) + WR5 + WE1 + WE3 Белый

Аватара пользователя
Shatrov
Завсегдатай
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 313 раз

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Shatrov » 15 мар 2020, 14:10

Гы, я просто на улице забирал,,, без бантиков и шампанского,,,, правда днем)
Шкода карок стиль, с фирст эдишен и ассистентами

Inzhener
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 13:53
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение Inzhener » 15 мар 2020, 15:03

В ААА на Театральном (г. РнД) передают авто в отдельном специально для выдачи помещении с хорошим освещением. По желанию могут прицепить бант.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
sergey.cha
Узнаваемый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:45
Откуда: Московская обл.
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Дилер vs. Покупатель

Сообщение sergey.cha » 17 мар 2020, 13:55

Стрелок писал(а):
14 мар 2020, 23:07
Тут опосля покупки один вопросец гложет. Всем выдачу и оформление новой машины затягивают к вечеру и выбрасывают машину для вручения/осмотра на улицу в отблесках только что севшего солнца и это такой клиентоориентированный подход?

Видел в этих ваших тырнетах какие-то специальные залы с лампами и бантиками во всю машину, шампанское, букеты, или это не про шкоду?)))
Машинку забирал в воскресенье, прямо из Шоу Рума. Понравился цвет и устроила комплектация, скинули от первоначальной цены 50тыс. Осмотр и вручение провели прямо тут же перед лифтом, чтобы уже ничего не показывать на улице. Однако на улице я все таки открыл багажник(жена настояла) и ????? не было резинового полика и сеток. Сказал об этом менеджеру, тот развел руками, я высказал всё что о нем думаю и уехал. На торги и осмотр машин на складе ушло 2 часа. Оформление заняло около 3 часов. Я приехал к 9 -00, а в 14-00 уже уехал на новом Кароке. Вот как то так.
Ford "Explorer" 5, 3,5л, 2014. Теперь и шкода "Karoq" Style.

Закрыто

Вернуться в «Дилеры и сервис»