! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сигнализации, охранные системы

Нужна ли дополнительная сигнализация на Skoda Karoq?

Да, С автозапуском
150
49%
Да, БЕЗ автозапуска
29
9%
Нет, обойдусь штатной
130
42%
 
Всего голосов: 309

Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Узнаваемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:27
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение Autolis-Center.ru » 24 мар 2020, 15:15

*don* писал(а):
24 мар 2020, 08:45
Мне автозапуск нужен, с завода, к сожалению, его нет! Для безопасности мне сигналка не нужна.
Если решать задачу прямо сейчас и не ждать появления бесключевого обходчика (пока нет четкой информации по Кароку ни от одного из производителей), то варианты видятся такими:
1. минимально:
- заказать у ОД третий ключ
- дойти до страховой и подписать доп.соглашение к "каске" о появлении третьего ключа и реализации автозапуска. как показывает практика, сейчас различные СК даже на кредитных/лизинговых авто (из последней практики - это примеры с новыми бмв5-кой, х5 и х7) не требуют с клиентов доплат за автозапуск. из потенциальных минусов с точки зрения безопасности авто - это то, что по сути любой желающий может получить доступ к страховой базе и узнать, что именно в Вашем авто "похоронен" 3-й ключ под автозапуск и обход штатного иммобилайзера, т.е. в теории можно забраться в машину, достать этот самый ключ и при отсутствии рубежей защиты от угона уехать.
- выбрать исполнителей задуманного и систему, на базе которой будет строиться автозапуск. попутно определитесь и с желаемыми функционалами или минимальными рубежами охраны - например, с вариантами актуальной именно для Вас защиты от "быстрого угона".

2. вместе с реализацией автозапуска по первому пункту строим противоугонный комплекс, который в том числе компенсирует факт "похорон" ключа под запуск.

Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Узнаваемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:27
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение Autolis-Center.ru » 24 мар 2020, 15:21

De La Isum писал(а):
24 мар 2020, 09:07
Про сервисный не слышал. В заказе написано "Ключ основной".
Например, некоторые Кодиаки поставляются с тремя ключами в комплекте, но откровенно говоря именно про классические "сервисные" ключи от ВАГа давно не слышал уже.
Если стоит задача с реализацией автозапуска с использованием одного и ключей, то по-хорошему жертвовать лучше именно 3-м ключом, чтобы как минимум дома всегда был запасной ключ на случай утери основного.

MuckDuck
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 06:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 84 раза

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение MuckDuck » 24 мар 2020, 19:30

Угонщик всегда угонит то, что ему нужно. Никакая сигнализация его не остановит и вы это знаете не хуже меня.
Засим откланиваюсь.
Karoq, Style 1.4 TSI 150 hp AT8, First Edition, grey brilliant

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение SergeАS » 24 мар 2020, 20:36

Autolis-Center.ru писал(а):
24 мар 2020, 15:00
вот продолжение обсуждения думаю будет интересным для всех
Как обычно много текста, но напрочь обходится тот милый факт, что Карок - абсолютно неугоняемая машина... ну если только не оставить ключи с открытой дверью около молодежной дискотеки.
По статистике за 2019 было угнано 7 Kodiaq и 28 Tiguan. И это весьма популярных авто, продано которых десятки тысяч. И какая тогда привлекательность у свежевышедшего Karoq с популярностью сильно ниже Kodiaq, и тем более Tiguan, с количеством продаж в несколько сотен, более дешевую? Подозреваю, что она отрицательная :D
Реклама - это нормально, все хотят есть, но запугивать потенциальных клиентов усредненными ужасами, никак к ним не относящимся - не есть хорошо :(
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Узнаваемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:27
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение Autolis-Center.ru » 24 мар 2020, 22:23

MuckDuck писал(а):
24 мар 2020, 19:30
Угонщик всегда угонит то, что ему нужно. Никакая сигнализация его не остановит и вы это знаете не хуже меня.
Засим откланиваюсь.
Повторюсь о том, что писал выше: "хозяин - барин"(С) и у каждого автовладельца есть полное право выбора, однако я пытался обсудить с Вами чуть бОльшее количество вопросов - если вдруг сможете продолжить диалог, то было бы любопытно попробовать пообщаться в том числе и на тему из серии "уходя из дома двери закрываете? если да, то зачем?" ;)

ps: если "никакая не остановит", то откуда все-таки берутся попытки угона? лень чтоли?.. :roll:

MuckDuck
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 06:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 84 раза

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение MuckDuck » 24 мар 2020, 22:37

Autolis-Center.ru писал(а):
24 мар 2020, 22:23
Повторюсь о том, что писал выше: "хозяин - барин"(С) и у каждого автовладельца есть полное право выбора, однако я пытался обсудить с Вами чуть бОльшее количество вопросов - если вдруг сможете продолжить диалог, то было бы любопытно попробовать пообщаться в том числе и на тему из серии "уходя из дома двери закрываете? если да, то зачем?" ;)

ps: если "никакая не остановит", то откуда все-таки берутся попытки угона? лень чтоли?.. :roll:
При всем уважении - мне эта тема не интересна.
Каждый сам для себя выбирает формулу жизни. И наиболее правильна та, которая основывается не на сладкоголосых увещеваниях и ложных страхах, а на личном житейском опыте.
Я долго живу, многое видел, многое знаю.
P.S.
Кто то пытается угнать машину, а кто то прыгнуть с места выше головы, а кто то доказать теорему Ферма...
Не все попытки активной деятельности человека в погоне за результатом заканчиваются успешно. Впрочем, это уже лирика...
Karoq, Style 1.4 TSI 150 hp AT8, First Edition, grey brilliant

Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Узнаваемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:27
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение Autolis-Center.ru » 24 мар 2020, 22:47

SergeАS писал(а):
24 мар 2020, 20:36
Как обычно много текста, но напрочь обходится тот милый факт, что Карок - абсолютно неугоняемая машина... ну если только не оставить ключи с открытой дверью около молодежной дискотеки.
По статистике за 2019 было угнано 7 Kodiaq и 28 Tiguan. И это весьма популярных авто, продано которых десятки тысяч. И какая тогда привлекательность у свежевышедшего Karoq с популярностью сильно ниже Kodiaq, и тем более Tiguan, с количеством продаж в несколько сотен, более дешевую? Подозреваю, что она отрицательная :D
Реклама - это нормально, все хотят есть, но запугивать потенциальных клиентов усредненными ужасами, никак к ним не относящимся - не есть хорошо :(
Очевидно, что Карок (как и любая новая машина на рынке) не будет угоняемой (по сравнению с японскими или корейскими одноклассниками), особенно если речь идет про новый авто ВАГ-группы и тем более в первые годы после старта продаж - тому есть целый ряд причин, о которых наверное нужна отдельная тема для обсуждения.
С другой стороны, судя по приведенным цифрам, Вы смотрите на "статистику" от уважаемых коллег из Федеральной Сети - мое мнение на эту тему таково:
- при желании я могу хоть каждый месяц рисовать любые удобные мне цифры - перепровериться негде
- любая машина, включая в том числе Ситроены, Пежо и Вольво, требует минимальной "подстраховки" от человеческого фактора - к примеру, последствия угона путем кражи ключа (хуже, если еще и с документами от машины) при общении со страховой могут быть, увы, крайне и крайне неприятными.
- в 18м году по статистике от тех же коллег числился в угоне всего лишь один Кодиак - увы, но для бывшего владельца именно этой машины статистика угонов составляет 100%, а при целом ряде обстоятельств в итоге даже больше..

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
MuckDuck писал(а):
24 мар 2020, 22:37
При всем уважении - мне эта тема не интересна.
Каждый сам для себя выбирает формулу жизни. И наиболее правильна та, которая основывается не на сладкоголосых увещеваниях и ложных страхах, а на личном житейском опыте.
Я долго живу, многое видел, многое знаю.
P.S.
Кто то пытается угнать машину, а кто то прыгнуть с места выше головы, а кто то доказать теорему Ферма...
Не все попытки активной деятельности человека в погоне за результатом заканчиваются успешно. Впрочем, это уже лирика...
Сколько людей - столько и мнений(С).
Форум (в том числе и этот) - это платформа для обмена как раз мнениями. У меня есть свое мнение, основанное в том числе на более чем 15-ти летнем опыте, которое готов аргументировать и обсуждать - если будет желание продолжить дискуссию, то было бы интересно прочитать Ваши ответы на написанное мной чуть выше по Вашему изначальному мнению/позиции.

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение SergeАS » 24 мар 2020, 23:15

Autolis-Center.ru писал(а):
24 мар 2020, 22:47
при желании я могу хоть каждый месяц рисовать любые удобные мне цифры - перепровериться негде
1. Какой им смысл?
2. Эти данные совпадают с данными страховых
Autolis-Center.ru писал(а):
24 мар 2020, 22:47
последствия угона путем кражи ключа
И опять возвращаемся к баранам: Кому и зачем это надо? Какая вероятность, что профи захотят с этим связываться? А даже нарик должен машину куда-то сплавить, и куда?
А насчёт того одного/семи случаев надо ещё понять, что это за угоны. Вполне вероятно, что это тот самый случай, когда забыл ключи с открытой дверью, а мимо шли пьяные птушники.
Так что защита Карок ради защиты от угона не то, что бы полезна, а скорее даже вредна, т.к. увеличивает риск проблем от той же сигналки.
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
Yastreb
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:00
Откуда: Калининград
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение Yastreb » 24 мар 2020, 23:31

Уважаемый Виталий. Все это чтиво, конечно, познавательно и занимательно. Однако вы в самом начале забыли добавить простую вещь: вы - сотрудник "Автолиса" и все, что вы тут пишите - ваша работа. Как ни крути, а основная ваша цель всеми правдами и неправдами уверить потенциального клиента в необходимости сигналки. Ведь вы получаете за это деньги. Все просто. Будете меньше писать - будете меньше получать, не будете писать - не будете получать. ) Ну грубо говоря, так. Если завтра вы уволитесь и пойдете работать на завод в Шкоду, то послезавтра вы также уверенно будете утверждать, что, никакая доп. сигналка не нужна, кроме штатной, лишняя трата денег, времени и бла-бла-бла. Потому что вам именно за ЭТО и будут платить деньги. Ну или просто вы не будете получать зарплату. Грубо говоря. ) Опять же, все просто. ;)
Skoda Octavia, 1.4 150 л.с., TSI, DSG-7, вишнёвый Hockey Edition, обогрев лобового + тонировка Sunset + задний стеклоочиститель и камера с омывателем + диски Hawk; в эксплуатации с 31.08.2017

Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Узнаваемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:27
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение Autolis-Center.ru » 24 мар 2020, 23:57

SergeАS писал(а):
24 мар 2020, 23:15
1. Какой им смысл?
2. Эти данные совпадают с данными страховых
Если есть ссылки на СК - буду благодарен и с интересом их изучу. Сам, увы, найти не смог пока что.
SergeАS писал(а):
24 мар 2020, 23:15
И опять возвращаемся к баранам: Кому и зачем это надо? Какая вероятность, что профи захотят с этим связываться? А даже нарик должен машину куда-то сплавить, и куда?
А насчёт того одного/семи случаев надо ещё понять, что это за угоны. Вполне вероятно, что это тот самый случай, когда забыл ключи с открытой дверью, а мимо шли пьяные птушники.
Так что защита Карок ради защиты от угона не то, что бы полезна, а скорее даже вредна, т.к. увеличивает риск проблем от той же сигналки.
Мотивы действий угонщиков в любом случае останутся "интригой", однако в моем представлении варианты ответа на вопрос "зачем угнали?" могли быть такими:
- на разбор и запчасти (машины становятся все более массовыми по стране)
- донорство под имеющийся "тотал" с юридически чистыми документами
- перепродажа машины (сильно вряд ли учитывая особенности авто)
- страховое мошенничество

Учитывая конструктивные особенности штатной системы охраны современных ВАГов и в частности того же ШКодиака варианты угона тех самых авто (за исключением "помощи" бывшего владельца машины) примерно таковы:
- ретрансляция kessy
- подготовка к угону в сервисе
- кража ключа
- угон путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины

"Нарикам" и "ПТУшникам" остается не сильно много вариантов, т.к. это не условная Тойота или Хонда, где штатной защиты по-большому счету нет и оборудование для "уезда" подобных авто распространено массово + есть все возможность реализовать машину именно в виде целого авто с новыми документами.

К слову, самый простой пример: машина (три раза ттт) уехала путем кражи ключа из кармана куртки в ТЦ или (что еще хуже) путем кражи ключа и документов из раздевалки бассейна - от такого поворота событий никто не застрахован, а вот СК имеет целый ряд поводов рассказать о том, что это видимо сам владелец машины отдал ключ "угонщикам" + полицейский будет рассказывать про статью о мошенничестве.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
Yastreb писал(а):
24 мар 2020, 23:31
Уважаемый Виталий. Все это чтиво, конечно, познавательно и занимательно. Однако вы в самом начале забыли добавить простую вещь: вы - сотрудник "Автолиса" и все, что вы тут пишите - ваша работа. Как ни крути, а основная ваша цель всеми правдами и неправдами уверить потенциального клиента в необходимости сигналки. Ведь вы получаете за это деньги. Все просто. Будете меньше писать - будете меньше получать, не будете писать - не будете получать. ) Ну грубо говоря, так. Если завтра вы уволитесь и пойдете работать на завод в Шкоду, то послезавтра вы также уверенно будете утверждать, что, никакая доп. сигналка не нужна, кроме штатной, лишняя трата денег, времени и бла-бла-бла. Потому что вам именно за ЭТО и будут платить деньги. Ну или просто вы не будете получать зарплату. Грубо говоря. ) Опять же, все просто. ;)
Услышал Ваше мнение, которое вполне и более чем имеет право на жизнь - давайте отвечу Вам таким образом:
- ссылку на наш инстаграм, емнип, оставлял чуть выше - мягко говоря, не страдаем от отсутствия работы и загрузки
- мы - давние партнеры Кодиак-клуба - нас на этот ресурс пригласила администрация форума в том числе как проверенного временем партнера и экспертов по обсуждаемой теме.
- никого никогда ни к чему не призываем и не принуждаем - все взрослые люди, способные самостоятельно принимать решения о том, куда и как потратить личные средства в том числе и на "допы" к своей машине. или не потратить вообще - это тоже мнение и позиция.
- помимо нас есть огромное количество партнеров, работающих как с нашими системами AUTOLIS, так и с другими брендами. Также есть приличное количество достойных специалистов, строящих свои решения на базе систем других производителей - вопрос лишь в том, жалко ли владельцу Кодиака/Карона/любого другого авто расстаться с ним без своего на то желания.
- Максим, как говорится, "нет проблем" - не ставьте вообще ничего и пользуйтесь штаткой. Тут логика может быть более чем банальной и циничной: достаточно лишь сделать в глазах угонщика именно свой авто максимально неприглядным и неудобным по сравнению с такой же машиной соседа - если что, то "прикроете" одноклубника :roll:

avatargood
Узнаваемый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение avatargood » 25 мар 2020, 00:22

Вам бы в писатели, дядьки=)
Приятно читать, даже о установке сигналки забываешь.
horseless

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение admin » 25 мар 2020, 01:32

Yastreb писал(а):
24 мар 2020, 23:31
Однако вы в самом начале забыли добавить простую вещь: вы - сотрудник "Автолиса" и все, что вы тут пишите - ваша работа.
У Виталия это и так написано на аватарке, да и ник соответствующий)
Autolis-Center.ru писал(а):
25 мар 2020, 00:13
- мы - давние партнеры Кодиак-клуба - нас на этот ресурс пригласила администрация форума в том числе как проверенного временем партнера и экспертов по обсуждаемой теме.
Это правда.
В компетенциях наших клубных Партнеров мы не сомневаемся, тем более что их (компетенции) доказывают отзывы наших одноклубников по Кодиак-форуму, а предложения по той или иной услуге (активация, чип, страхование, охранный комплекс, сервис, допы и т.д.) востребованы среди кодиаководов. Не сомневаюсь, что и среди кароководов будут тоже. Каждый пользователь решает сам, нужно ему что-то из этого или не нужно. Это право и выбор каждого. А обсуждать можно любой вопрос в рамках темы всем пользователям форума, особенно если дискуссия проходит корректно, как сейчас. На то и форум.

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение SergeАS » 25 мар 2020, 07:21

Autolis-Center.ru писал(а):
25 мар 2020, 00:13
Если есть ссылки на СК - буду благодарен и с интересом их изучу. Сам, увы, найти не смог пока что
Вот и я о том же: у страховых в рейтингах ни слова про Tiguan и тем более Kodiaq, и, соответственно, стоимость их Каско очень низкая.
Autolis-Center.ru писал(а):
25 мар 2020, 00:13
возможность реализовать машину именно в виде целого авто с новыми документами
Только это никому не надо, себе дороже будет: покупатели этих машин обычно законопослушные граждане, и пока найдешь покупателя куча времени пройдет, за это время можно скинуть кучу других ликвидных авто, а прибыль низка. А Karoq сейчас настолько мало, и ажиотажа не предвидется, что профи его воровать - себя не уважать :) Т.е. его воровство можно перенести только в случайность (случайно вытащили ключи из кармана и пошли попробовать скинуть), да и то с хорошими шансами нахождения (на точках его просто откажутся принимать).

На фоне этого, с вероятностью угона машины профессионалом ниже уровня статистической погрешности, зачем обладателю полноценного бесключевого доступа самому себя ограничивать появлением брелка, нивелирующим все преимущества Kessy? Как-раз появление брелка провоцирует таскать его и ключ (а их обычно соединяют вместе) в доступном месте, что увеличивает вероятность кражи мелким жуликом в том же ТЦ. К примеру, у меня ключ лежит глубоко во внутреннем кармане, а у жены вообще просто утоплен в сумочке среди разного дамского хлама - вот и попробуй вытащи это добро незаметно. ИМХО пока так: лишняя сигналка с брелком - вред, а нужен предварительный нагрев - Webasto в помощь.
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
0x22aa2
Узнаваемый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 18:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение 0x22aa2 » 17 май 2020, 11:48

Я тоже из числа сторонников минимизации вмешательства в электрику ТС. И тут упёрся в неожиданное препятствие: ОД сказал, что машины со штатной сигнализацией они никогда не заказывали и заказывать не будут. Поэтому я могу заказать машину с этой опцией для себя, но ждать её придётся 2-2,5 месяца (в договоре — до полугода), при этом возможны изменения в цене и комплектации. Если за время ожидания что-то изменится, я могу отказаться от исполнения договора с возвратом предоплаты (минимум 50к). Посмотрел по наличию Кароков у ближайших дилеров в соседних регионах — ни у кого нет со штатной сигнализацией. Неужели такой низкий спрос на эту опцию? Помню, свой Гольф взял в наличии со штатной сигнализацией, причём он такой был не один даже.
В копилку ответов дилеров про сторонние решения: у нашего ОД на Карок ставят Старлайн. Сказали, что на 1.4 ключ вшивается, а на 1.6 можно будет обходчик иммобилайзера поставить и не вшивать ключ.

rostangeles
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 13:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение rostangeles » 17 май 2020, 12:11

Штатную сигнализацию потом активировать можно,смотри видео petranvag

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение *don* » 17 май 2020, 12:54

Какой смысл в штатной сигнализации? Если б она хотя бы автозапуск имела.... Угоняемость Шкода близится к нулю.
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
EXE.trim.ALL
Завсегдатай
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 09:38
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 189 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение EXE.trim.ALL » 17 май 2020, 13:42

rostangeles писал(а):
17 май 2020, 12:11
Штатную сигнализацию потом активировать можно,смотри видео petranvag
это будет чисто пищалка, без датчиков объёма внутри которые ставятся при заказе сигнализации с завода.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
0x22aa2, у старлайн на тигуане была сигналка с обходом, я просил од узнать про неё, но там настолько тупые работники, что они не ращбираясь поставили шерхан, который рекомендован заводом, без обхода. Поэтому не могу точно сказать, подойдёт ли такой старлайн на шкоду, ноппо моему опыту аналогичного старлайн на второй машине - это та ещё бяка - когда метка иммо разряжается, то сигналка вообще должна пищать при запуске авто, но не делает этого, и установщик сначала говорили, что и не должна, потом сказали, что не знаю как это сделать, типо это я уже сам как-то должен настраивать, но никто опять же не знает как, потому что в инструкции про это ничего нету. А поддержка производителя только отвечает, что при любых прлллемвз обращайтесь к установщику.
Karoq 1.4 TSI AT8 Style First Edition (PLA + 7X5 + 4KF) + WR5 + WE1 + WE3 Белый

Аватара пользователя
0x22aa2
Узнаваемый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 18:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение 0x22aa2 » 17 май 2020, 14:37

rostangeles писал(а):
17 май 2020, 12:11
смотри видео petranvag
Ссылкой не поделитесь? В этой теме только автолисовское видео нашёл 🤷🏻‍♂️
*don* писал(а):
17 май 2020, 12:54
Какой смысл в штатной сигнализации?
КАСКО покупать? Никто, кстати, не подскажет, по ценам с учётом того, что ТС без противоугонного комплекса будет эксплуатироваться? Попытался с онлайн-калькуляторами поиграться — все хотят узнать меня поближе перед тем, как обсуждать цены :?

EXE.trim.ALL, да я бы даже согласился на стороннюю сигналку без автозапуска, потому что устанавливать систему защиты, которая нивелирует одно из самых надёжных противоугонных средств — иммобилайзер, это как-то больше про удобство, чем про безопасность получается. Но вот доверять копаться в электрике машины таким «мастерам», конечно, не хочется. Ни ради удобства, ни ради безопасности, потому что после их работы рискуешь потерять и то, и другое.

Отправлено спустя 30 минут 41 секунду:
0x22aa2 писал(а):
17 май 2020, 14:37
Никто, кстати, не подскажет, по ценам с учётом того, что ТС без противоугонного комплекса будет эксплуатироваться?
Посчитал в личном кабинете банка стоимость КАСКО тотал+угон на Карок — получилось на тысячу дороже, чем штатная сигнализация. Да, тоже вариант.

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение *don* » 17 май 2020, 15:35

0x22aa2 писал(а):
17 май 2020, 15:07
Ссылкой не поделитесь? В этой теме только автолисовское видео нашёл 🤷🏻‍♂️
КАСКО покупать? Никто, кстати, не подскажет, по ценам с учётом того, что ТС без противоугонного комплекса будет эксплуатироваться? Попытался с онлайн-калькуляторами поиграться — все хотят узнать меня поближе перед тем, как обсуждать цены :?

EXE.trim.ALL, да я бы даже согласился на стороннюю сигналку без автозапуска, потому что устанавливать систему защиты, которая нивелирует одно из самых надёжных противоугонных средств — иммобилайзер, это как-то больше про удобство, чем про безопасность получается. Но вот доверять копаться в электрике машины таким «мастерам», конечно, не хочется. Ни ради удобства, ни ради безопасности, потому что после их работы рискуешь потерять и то, и другое.

Отправлено спустя 30 минут 41 секунду:
Посчитал в личном кабинете банка стоимость КАСКО тотал+угон на Карок — получилось на тысячу дороже, чем штатная сигнализация. Да, тоже вариант.
что за бред. Езжу 10 лет на вагах и об угонах не слышал. От чего вас защитит штатная сигнализация? От шевелений в салоне? Иммобилайзер штатный чем не устраивает? Лучше уж тогда замок на руль купить.
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
0x22aa2
Узнаваемый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 18:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опрос: Нужна ли дополнительная сигнализация на Karoq?

Сообщение 0x22aa2 » 17 май 2020, 17:36

*don* писал(а):
17 май 2020, 15:35
что за бред
Поясните, пожалуйста, конкретнее, что именно из того, что я написал, вы посчитали бредом? Лично для меня бредом выглядят ваши слова о том, что можно «10 лет ездить на вагах и не слышать об угонах». Но я не позволяю себе так выражаться о словах других людей и Вас прошу о взаимной вежливости.

Ответить

Вернуться в «Защита от угона»