! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Администрации важно знать ваше мнение о работе форума.
Аватара пользователя
EXE.trim.ALL
Завсегдатай
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 09:38
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 189 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение EXE.trim.ALL » 02 мар 2020, 22:07

Несколько вопросов:
1) Как из списка тем перейти к первому непрочитанному сообщению в теме? Нашёл только ссылку в самой теме, если её открыть
2) можно ли как сделать скрываемым объявление на форуме? А то на мобильном занимает весь экран
3) существует ли уведомление пользователя, колода цитируешь или уаоммнаешь его? Спрашиваю как раз для случае с оффтопом - если отвктитб человеку не в этой теме, а в профильной, то он просто не увидит ответ, насколько я понял, ну если сам случайно не найдёт его в другой теме. Для обращения по имени вроде есть уведомление, но не уверен, что оно действительно работает, и что оно по умолчанию включено у всех.
4) есть ли где-то список всех тем, которые находятся у меня в закладках? Это не подписанные, а именно закладки.
Karoq 1.4 TSI AT8 Style First Edition (PLA + 7X5 + 4KF) + WR5 + WE1 + WE3 Белый

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 03 мар 2020, 10:21

EXE.trim.ALL писал(а):
02 мар 2020, 22:07
1) Как из списка тем перейти к первому непрочитанному сообщению в теме? Нашёл только ссылку в самой теме, если её открыть
Если у вас значок темы красный, значит, там есть непрочитанные сообщения. Нажимаете на этот значок, а не на последнюю страницу темы, и переходите к первому вами непрочитанному сообщению темы.
непрочитанные-сообщения.jpg
Если читаете весь форум, то в главном меню есть ссылка "Непрочитанные сообщения" , формирующаяся для каждого пользователя индивидуально.

На мобильном это выглядит так.
непрочитанные-из-меню.jpg
На декстопе ссылка находится в шапке.
EXE.trim.ALL писал(а):
02 мар 2020, 22:07
2) можно ли как сделать скрываемым объявление на форуме? А то на мобильном занимает весь экран
Скоро этот текст там будет уменьшен и оно будет занимать меньшую площадь. Сейчас это объявление находится только на главной странице форума. Насчет сделать скрываемым - подумаю.
EXE.trim.ALL писал(а):
02 мар 2020, 22:07
3) существует ли уведомление пользователя, колода цитируешь или упоминаешь его? Спрашиваю как раз для случае с оффтопом - если отвктитб человеку не в этой теме, а в профильной, то он просто не увидит ответ, насколько я понял, ну если сам случайно не найдёт его в другой теме. Для обращения по имени вроде есть уведомление, но не уверен, что оно действительно работает, и что оно по умолчанию включено у всех.
Да, эти настройки стоят по умолчанию. Уведомления выглядят как значок колокольчика в меню, нажав на который вы увидите ваши уведомления.
уведомления.jpg
То, что попадает в уведомления пользователя, настроено в Личном разделе.
уведомление.jpg
На скрине понятно где это узнать и посмотреть, какие галочки стоят у вас. Левая колонка отвечает за уведомления на форуме. Правая - за уведомления по е-мейл.
EXE.trim.ALL писал(а):
02 мар 2020, 22:07
4) есть ли где-то список всех тем, которые находятся у меня в закладках? Это не подписанные, а именно закладки.
В Личном разделе. Если вы добавили какие-то темы в закладки, ссылки на них будут там. Цепочка: Личный раздел -> Закладки.
Прямая ссылка на закладки.

Покликайте по меню, личному разделу, там всё есть.

Аватара пользователя
Царь Горох
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:27
Откуда: Золотое кольцо России
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 81 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Царь Горох » 07 окт 2020, 11:25

Меня спросили - я ответил. Не нравится? Постараюсь удалить все свои комменты. Гнилой форум! Устроили мля цензуру, форум перестал выполнять свои функции общения людей. Эта тема по определению обширна. Вопрос легко можно отнести к этой теме. Надеюсь, что человек, его задавший успел прочитать мой ответ по новому авто. Не форум, а ярмарка тщеславия Админа и batalA.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ГОСПОДИН Админ, мне просто интересно, что Вы будете обсуждать в этой теме? Мне кажется люди гораздо правильнее Вас оценили мои комменты,
Заказ оформлен 06.06.2020г. Skoda Karoq Ambition 1.4 DSG6 4x4 + First Edition + Технологии + Зимний пакет. Авто получено более чем через 3,5 мес. (21-й м.г.)

Perception007
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 22:34
Откуда: Самара
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 66 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Perception007 » 07 окт 2020, 11:56

Царь Горох писал(а):
07 окт 2020, 11:28
Меня спросили - я ответил. Не нравится? Постараюсь удалить все свои комменты. Гнилой форум! Устроили мля цензуру, форум перестал выполнять свои функции общения людей. Эта тема по определению обширна. Вопрос легко можно отнести к этой теме. Надеюсь, что человек, его задавший успел прочитать мой ответ по новому авто. Не форум, а ярмарка тщеславия Админа и batalA.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ГОСПОДИН Админ, мне просто интересно, что Вы будете обсуждать в этой теме? Мне кажется люди гораздо правильнее Вас оценили мои комменты,
Просто обсудив вопрос в данной ветке, потом ответ никто никогда на найдёт.
Спокойнее нужно относиться к модераторам. Без них тут вообще бы никто не смог общаться ибо самого форума не было бы. ИМХО.
:arrow: Karoq Style 1.4, DSG6 4x4, First Edition, Зимний пакет, защита арок, Технологии. 21 М.Г.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 07 окт 2020, 12:34

Царь Горох писал(а):
07 окт 2020, 11:28
Гнилой форум! Устроили мля цензуру, форум перестал выполнять свои функции общения людей.
Если честно, не сразу понял ваш спич. Успокойтесь, вас никто не цензурирует. Наоборот, когда это нужно, бережно переношу (а не удаляю) ваши и не только ваши сообщения в профильные темы, если сами не понимаете, что форум - это структурированный ресурс. До сегодняшнего дня никому не выписал не то что бана (за исключением этого персонажа) - но даже предупреждения. Иногда пишу в личку, объясняю почему так получилось, а то много очень ранимых мужиков стало. Вам вынужден сделать это первому, но вы сами этого добивались.
Царь Горох писал(а):
07 окт 2020, 11:28
Эта тема по определению обширна. Вопрос легко можно отнести к этой теме.
Обширна, и за отступление от темы никто никого не банит здесь, хотя рассчитываю, что пользователи будут хотя бы стараться перебороть лень и перейти в профильную тему, о чем неоднократно просил. Это норма любого не "гнилого" форума. Всё очень лояльно.
Царь Горох писал(а):
07 окт 2020, 11:28
Не форум, а ярмарка тщеславия Админа и batalA.
О чем вообще речь? batal обратил внимание на то, что есть профильные темы и лучше об этом написать там. Причем даже не вам персонально. Это нормальная практика на любом форуме. Сначала устроили срач и докопались до меня за то, что я, создав эту тему якобы считаю, что за Москвой жизни нет и тем самым унижаю всю остальную Россию. Теперь сами придумали "цензуру" и устроили истерику.
Царь Горох писал(а):
07 окт 2020, 11:28
ГОСПОДИН Админ, мне просто интересно, что Вы будете обсуждать в этой теме? Мне кажется люди гораздо правильнее Вас оценили мои комменты
В этой теме ("Уже не ждун") я ничего не обсуждаю. Наоборот, стараюсь не мешать общению настолько, насколько это возможно. Людей, которым не нравится мешанина в темах, гораздо больше тех, кто хочет валить всё в кучу.
Представьте. Приходишь в супермаркет за яблоками. А там всё в огромной куче навалено - хлеб, молОчка, овощи, мясо, туалетная бумага. Люди всё сами навалили в одну кучу и жалуются - "не магазин, а мусорная куча, почему никто не следит?". Приходит сортировщик товаров и раскладывает это всё по своим полкам, чтобы другим было проще найти нужное. Сортировщик (правда, с поправкой, что еще и по совместительству создатель) - это я, поэтому, пожалуйста, господином, тем более, капслоком, меня не надо называть. Угрожать мне на е-мейл тоже не надо. Всем не угодишь, всегда будут недовольные. Хотелось бы, чтобы критика была объективная, не переходила на личности и не мешала общению тех, кто не хочет видеть подобный срач в непредназначенных для этого темах.

Аватара пользователя
Царь Горох
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:27
Откуда: Золотое кольцо России
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 81 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Царь Горох » 08 окт 2020, 16:13

Не нравится критика ГОСПОДИН Админ?! Бывает. Именно это и называется тщеславием. Я не нарушил ни одного правила человеческого публичного общения. Правильно, неугодных лучше в БАН. Успокойтесь. Я не буду здесь больше ничего писать. Стрёмно как-то. Только Бог не Тимошка, он видит немножко. Желаю удачи!
Заказ оформлен 06.06.2020г. Skoda Karoq Ambition 1.4 DSG6 4x4 + First Edition + Технологии + Зимний пакет. Авто получено более чем через 3,5 мес. (21-й м.г.)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 08 окт 2020, 17:23

Царь Горох, адекватные пользователи понимают, что каждый значимый вопрос необходимо обсуждать в отдельной теме, иначе форум быстро превратится в помойку-чатик и перестанет быть удобным и информативным.
Вас никто не притеснял, не удалял ваши сообщения и т.д. Вы просто прицепились к тому, что я лайкнул сообщение другого пользователя, у которого иная относительно вашей точка зрения. В любом случае, общаться здесь или где бы то ни было - это личное дело каждого. Больше мне вам нечего сказать.

alex2005
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение alex2005 » 19 окт 2020, 12:21

Добрый день. Предлагаю сделать в разделе "жизнь клуба" разделение по территориальным округам, а в них уже можно по городам.
KAROQ 1.4 TSI ambition + FE + зима + технологии + эл. складывание зеркал + эл. привод багажника Капучино

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 19 окт 2020, 12:24

alex2005 писал(а):
19 окт 2020, 12:21
Добрый день. Предлагаю сделать в разделе "жизнь клуба" разделение по территориальным округам, а в них уже можно по городам.
Добрый день. Это есть в планах, скоро сделаю.

Gammavit
Старожил
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 10:33
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Gammavit » 19 окт 2020, 13:11

admin,
Иногда при цитировании неверно подтягивается имя пользователя цитаты.
Что-то с этим можно сделать?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 19 окт 2020, 13:41

Gammavit писал(а):
19 окт 2020, 13:11
Иногда при цитировании неверно подтягивается имя пользователя цитаты.
Что-то с этим можно сделать?
Я думал над этим. Из 15 000 сообщений это было около 10 раз. Т.е. вероятная причина - некорректное оформление постов/цитат. Но как это получается - пока непонятно, пытался даже смоделировать.
Часто замечаю, что пользователи, зачем-то редактируя конструкцию цитируемого сообщения, удаляют лишний код, что приводит к кривому итоговому результату. Возможно, они хотят избежать многоэтажного цитирования, но движок уже настроен так, что этого не будет. При цитате надо просто вставить свой текст в самый низ, не разрывая код, выданный движком.

Вы пишете новые сообщения при помощи значка "кавычки" ("ответить с цитатой") ?
Если да (а это наиболее удобный способ, когда нужно ответить именно с полной цитатой), то после нажатия на этот значок появляется цитируемая конструкция. Проследите, чтобы ваш текст начинался в самом низу этой конструкции, т.е. после символов [/quote]


Если вы создаете сообщение каким-то иным способом, уточните (например, не через функцию быстрого ответа, а по ссылке "ответить", когда поле для ответа открывается на новой странице).

P.S. Наиболее беспроблемный вариант создания сообщения, которым пользуюсь я:
- когда сообщение не требует цитаты - обращение по никнейму (если требуется), и добавление текста в поле быстрого ответа.
- когда сообщение требует цитаты - нажатие на кнопку "ответить с цитатой" и добавление своего текста после конструкции [/quote].
За много лет на форумах ни разу не подводило.

Gammavit
Старожил
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 10:33
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Gammavit » 19 окт 2020, 17:19

admin,
Я вот так цитирую, как на скрине ниже.
То есть выделяю текст и нажимаю на всплывающую кнопку
6E422A8D-78D2-422B-A900-16D637433809.jpeg

Аватара пользователя
parbor
Старожил
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 18:04
Откуда: voronezh
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 874 раза

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение parbor » 19 окт 2020, 17:44

admin, При регистрации недосмотрел и поставил ник со своим именем. Прошу поставить ник parbor , он у меня на других форумах действующий.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 19 окт 2020, 17:56

Gammavit писал(а):
19 окт 2020, 17:19
admin,
Я вот так цитирую, как на скрине ниже.
То есть выделяю текст и нажимаю на всплывающую кнопку

6E422A8D-78D2-422B-A900-16D637433809.jpeg
Ясно. Вы всплывашкой цитируете цитату, а не оригинальное сообщение.
Накидал на скорую руку логику.
цитаты.png
Чтобы этого не было, при цитировании через всплывающую кнопку используйте оригинальную цитату. Т.е., условно пользователь A написал текст, пользователь B его процитировал и ответил ему. Пользователь C через "всплывашку" выделяет текст из цитаты юзера А юзером B, соответственно движок расценивает, что автор текста - юзер B, хотя на самом деле - юзер A.

Это можно назвать небольшим багом, исправить который пока нет возможности. Выход - при использовании кнопки "вставить цитату в окно ответа" брать цитату реального автора, а не цитату в цитате, тогда точно всё корректно будет.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 19 окт 2020, 17:58

Борис писал(а):
19 окт 2020, 17:44
admin, При регистрации недосмотрел и поставил ник со своим именем. Прошу поставить ник parbor , он у меня на других форумах действующий.
Готово.

Аватара пользователя
parbor
Старожил
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 18:04
Откуда: voronezh
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 874 раза

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение parbor » 19 окт 2020, 18:02

Спасибо. Привычно...

Gammavit
Старожил
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 10:33
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Gammavit » 20 окт 2020, 00:16

Gammavit писал(а):
19 окт 2020, 17:19
Вы всплывашкой цитируете цитату, а не оригинальное сообщение.
Нет.
Я цитирую оригинальное сообщение, а ни цитату.
Вот Вам кстати налицо глюк.
Выбирал фразу в Вашем сообщении, а имя мое прицепилось.
Вот так выбирал:
C7E3C1BE-452E-4C12-B2AC-DED0FEF2A7EC.jpeg

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 20 окт 2020, 00:59

Gammavit, пишете с айфона/айпада?

Gammavit
Старожил
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 10:33
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение Gammavit » 20 окт 2020, 02:05

admin,
С айпада

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Как пользоваться форумом: вопросы и ответы

Сообщение admin » 10 ноя 2020, 09:53

EXE.trim.ALL, Shatrov, добавьте друг друга в недруги (инструкция) и вам не будут показываться сообщения друг друга. Не в первый раз чищу ваши междусобойчики.
EXE.trim.ALL, опечатки действительно мешают пониманию смысла сказанного. Приходится долго додумывать. Просьба перед отправкой поста проверять на опечатки. Займет 3-4 секунды.

Ответить

Вернуться в «Предложения и замечания по работе форума»