! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Заказал Шкоду Карок

В ожидании нового Skoda Karoq
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:17
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 647 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение admin » 19 фев 2020, 21:14

Обновлено 25.10.2021.
Ссылка на таблицу ждунов (гугл докс): Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

В первые дни после премьеры в темах уже отписалось несколько человек, что заказали Карок.

Предлагаю собирать здесь статистику.
- Какие пакеты взяли?
- чем дополнили?
- какой цвет?
- Когда обещают поставить?
- И самое главное - какой ценник насчитал дилер?

Ну и т.д.

Друзья! Если вы ранее уже писали на форуме о заказе автомобиля, пожалуйста, продублируйте это в данной теме.
Другим будет интересен ваш опыт.

Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 13:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Вадим
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 113 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Морячок » 19 фев 2020, 21:19

И по возможности с фотографиями.
Skoda Fabia, 1,6, Lava Blue, 2013. Заказан 12 мая Karoq Ambition, 1,4 TSI, DSG-6, 4Х4 (PG1+(FIRST EDITION=WR2+PLA)+PL4+WE3+WR3+PJ5+WE1+6EE+8G1+4E7+PDE+2R2R), производство 38-ая неделя.. Передана в собственность 30.09.20г.

Simply Clever

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Simply Clever » 19 фев 2020, 21:20

Заказали Style + WR4 + WR5 + WS2 + WE1 + 6EE. Цвет зеленый. Обещают поставить в конце апреля. Цена: 1 788 200 руб.

Отправлено спустя 26 секунд:
Морячок писал(а):
19 фев 2020, 21:19
И по возможности с фотографиями.
Как можно выложить фото машины, если она еще не произведена?

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 549 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение *don* » 19 фев 2020, 21:24

Вот и я забронировал на начало апреля амбишн с почти всеми пакетами+электро багажник+Kessy+17диски. Цвет серый.
Предварительная цена 1717.800руб
IMG_20200219_202220.jpg
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
GolosRazuma
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 15:47
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 99 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение GolosRazuma » 19 фев 2020, 23:24

Заказал синий Стайл WR4+WR5+WE3. На конец апреля - сделаю себе подарок к юбилею :)) Еслп смогу нормально продать Октаху, конечно...
Karoq Style с пакетами и допами.

De La Isum
Узнаваемый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Анатолий
Поблагодарили: 3 раза

Заказал Шкоду Карок

Сообщение De La Isum » 20 фев 2020, 13:47

На конец марта забронировал синий, Ambition.
FE (WR2+PLA) + WE3
1.535.900

Аватара пользователя
Shatrov
Завсегдатай
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 313 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Shatrov » 20 фев 2020, 18:24

А кто нибудь уже купил авто???
Шкода карок стиль, с фирст эдишен и ассистентами

Huyarik
Узнаваемый
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 17:27
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Huyarik » 20 фев 2020, 22:03

GolosRazuma писал(а):
19 фев 2020, 23:24
Заказал синий Стайл WR4+WR5+WE3. На конец апреля - сделаю себе подарок к юбилею ) Еслп смогу нормально продать Октаху, конечно...
По цене подскажите?)

Alehandro68
Узнаваемый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 17:35
Откуда: Москва
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 78 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Alehandro68 » 23 фев 2020, 20:52

Всем привет!

Сейчас катаюсь на Фольксвагене Поло 2012 года (брал с нуля). Пришло время менять, хотя он у меня в отличном состоянии и с минимальным для его возраста пробегом. Но что-то надо менять, поэтому с полгода назад начал анализировать рынок и присматриваться. Альтернатив оказалось не много... Долго описывать не буду процесс отбора и доказательства.

В теории машина устраивает. Более того, с продукцией концерна Фольксваген в этот раз получилось хорошо, решил продолжить. До этого в основном на японках ездил, но было много машин.
Связка 1,4 TSI + 8 ст. автомат вполне устраивает. DSG я не щупал ни разу.

Записался на тест-драйв (Москва, Авто-Прага на Семеновской) на 17 февраля. Приехал и нормально и без толчеи посмотрел машины. пообщался с персоналом, проехал 2 круга - один пассажиром, второй за рулем. Конечно, за 10-15 минут понять сложно машину, но меня все устроило. Из минусов - мне показалось, что багажник маловат... По техническим характеристикам он больше, чем в Поло, но я прикинул по виртуальным чемоданам и понял, что с местом немного не так , как я привык. Ну, будем привыкать ))) Все остальное вроде нормально.

Оставил предоплату 10 000 рублей и сделал заказ:
IMG_20200222_161304.jpg
Итого: Передний привод, Ambition, пакеты на фото, цвет белый (пока) - предварительная цена 1 571 200. Но она может поменяться.

Теперь про сроки поставки и варианты.
Продажники в салоне посмотрели информацию по машинам в заказах. Там примерно 2-3 близких варианта проявились, но не до конца. Я попросил, чтобы меня оповестили не только по именно такой полной комплектации, но и по близким вариантам - например по цвету, дополнительным подушкам и т.д.
Как я понял, что первую информацию я могу получить примерно в начале марта. Что это будет - приход машины или информация по графику поставки - я не знаю. Жду. и напишу, как узнаю.

Пообщавшись с персоналом немного понял ситуацию с Кароком. Там небольшой хаос. Везде - от завода до продажников. Информации у них было ноль и первые машины заказывали в салон наобум. Сейчас уже не так, но часто новая информация к ним приходит неподтвержденная и противоречивая. Поэтому абсолютно точно никто сказать ничего не может.
По цене и скидкам тоже особо информации у них нет. Говорят, что если пойдет вал заказов на Карок, то и цены поднимут и подарков не будет. Если у них совсем плохо будет, то сначала будет много подарков, а потом и на скидки могут пойти. Но это сейчас пока не понятно.

Сегодня позвонили, сказали, что дня через 3-4 машину можно забирать )))

avatargood
Узнаваемый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение avatargood » 24 фев 2020, 22:57

Заказал сегодня Стайл с пакетами технологии, трафикджам, зимний, лайтассист, цвет черный перламутр, 1.790, обещана скидка по трейд-ин 3% цены, шумка арок и ковры по приходу.
Кроме того, с 12 недели в пакет first edition добавляются электрорегулировки сиденья водителя. На май обещают выдачу.

Манагер говорит возможно в мае-июне подорожание тыщ на 15. Конвейер, где собирают сейчас всю линейку шкода, переброшен полностью на сборку карока. Кодиак пока не выпускают, якобы, распродают склад, октавию собирают, но меньше - вся ставка на карок.
horseless

MuckDuck
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 06:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 84 раза

Заказал Шкоду Карок

Сообщение MuckDuck » 25 фев 2020, 08:10

Ну, вобщем всё таки Карок.
Чуть было не взял Тигуан Винтер на полном приводе, но внимательно посмотрел машину - нет, не мое.
Салон - печально унылый, не спасает даже головное, багажник какой то не дружелюбный, плюсом только боксик под крышкой, нет возможности опустить сиденья из багажника, крышка багажника «ручная» - за девять лет нахлопался до одури, устал. Экстерьер скучный в белом цвете, нарекания на качество сборки присутствуют на форумах...В целом нет драйва ( для меня). Машина прошлого поколения....
Всё таки ты едешь внутри машины, а не снаружи. Внутри же Карок интересней и стильней, что ли, если вообще к ваговским интерьерам применительно это определение. :D
Итак - винтер с подарком зимних шин и скидкой за трейдин - 1640000.
Карок на переднем приводе Стайл, с ассистентами парковки, TJA, Технологии( электропривод багажника!) и зимним пакетом, со скидкой по лояльности - 1575000...Dixi. :)
Одно смущает. Девять лет на полном приводе, что такое не чищенные дороги и парковка в сугробе даже и не замечал... Придется вспоминать былую технику вождения, более аккуратную, но с учетом того что пол года планирую жить у Черного моря, а пол года в Питере - полный привод уже излишен...
Сегодня поеду заказывать, поставку обещают в марте.
Karoq, Style 1.4 TSI 150 hp AT8, First Edition, grey brilliant

Аватара пользователя
хИрург
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 18:51
Откуда: Москва
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 68 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение хИрург » 25 фев 2020, 08:31

Заказали амбишен со всеми пакетами, кроме безопасность2. Вместо него доп опцией шторки и подушки для заднего ряда. Кесси, накладки на арки. Цвет капучино. Ждем к маю
ЗЫ. Подумав ночь добавили еще и автопарковщик :D
ЗЫЫ. Только что звонил менеджер. Опция задних подушек не доступна без коленной. Проще взять пакет безопасность, на чем и остановились. Впервые заказываю шкоду нашей сборки. На чехах всё можно было заказать отдельно, как по прайсу :cry:
Последний раз редактировалось хИрург 25 фев 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Шкода Кодиак 2.0 TDI. Чех 2017г Ambition Plus с допами. St1от Vagcode.
Шкода Карок 1,4 АКПП. Бежевый Амбишен со всеми пакетами, Kessy и автопарковкой(у жены).

Аватара пользователя
nikush37
Узнаваемый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:26
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение nikush37 » 25 фев 2020, 21:55

Заказал 18 февраля. Бежевый капучино. Комплектация Ambition+ пакеты WE1,WR3.WE3,6EE
Цена 1644800р.Обещают после 24 марта.
Последний раз редактировалось nikush37 25 фев 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Karoq Platinum Grey Ambition+ пакеты WR2+PLA, WR3, WE1, WE3, PL4.

Аватара пользователя
kaatula
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Тула
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 27 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение kaatula » 25 фев 2020, 21:57

С субботы жду синий стайл из числа предзаказанных дилером. Предварительная (не подтверждённая) неделя производства - 20, середина мая.
Добит пакетами WR4 (First Editions + электропривод сиденья), WE1 (Traffic Jam ассистенты, которые я очень хотел, чтобы безопасно выезжать задом, когда припаркован мордой к обочине в ряду машин), WE3 (зимний), 6EE (арки колёс) и EB3 (Третий год гарантии. А почему бы и нет, раз халява. Хотя, конечно, придётся теперь к официалам на ТО ездить, ну да ладно).

Была ещё очень похожая машинка, почти близнец, на 12й неделе (кстати, WR4 у неё тоже уже будет). Но у неё не было traffic jam, зато был пакет Технологий - куда входит электробагажник.. в итоге остановил свой выбор на расписанной выше машинке.

Но электробагажник я всё-таки хочу, жене точно тяжело будет захлопывать, поэтому курю потихончку вот эту ветку форума Кадькеров. Чтобы к маю быть во всеоружии )
А там, конечно, посмотрим, что будет. Может, и привыкнет ещё рука :)

Мне, кстати, показалось, что мои желания заказать машину полностью под себя дилер выслушивал как-то неохотно ;) В итоге, ко всеобщему удовлетворению, мне хорошо подошла одна из его машинок.

Ценник - на 3 тысячи рублей меньше, чем по прайсу.
Но договорились на скидку за трейд-ин за счёт дилера.
Octavia A5 (2009), 1.6 мотор, 102 л. с., безмерно крутая
Ждал Karoq Style + First Edition, плюнул, отказался, осталось забрать предоплату ;)

Аватара пользователя
nikush37
Узнаваемый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:26
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение nikush37 » 25 фев 2020, 22:11

kaatula писал(а):
25 фев 2020, 21:57
Мне, кстати, показалось, что мои желания заказать машину полностью под себя дилер выслушивал как-то неохотно ;) В итоге, ко всеобщему удовлетворению, мне хорошо подошла одна из его машинок.
Вот и мне тоже самое показалось,так как когда я решил добавить 17 колеса вместо 16х, мне заявили что тогда ждать придеться 4 месяца машину. :shock:
Skoda Karoq Platinum Grey Ambition+ пакеты WR2+PLA, WR3, WE1, WE3, PL4.

Behappy
Узнаваемый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 16:48
Откуда: Москва
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Behappy » 25 фев 2020, 22:58

kaatula писал(а):
25 фев 2020, 21:57
Добит пакетами WR4 (First Editions + электропривод сиденья), WE1 (Traffic Jam ассистенты, которые я очень хотел, чтобы безопасно выезжать задом, когда припаркован мордой к обочине в ряду машин)
А в пакете WE1 точно будет нужная Вам функция? В каталоге это Rear traffic alert и он пока недоступен в прайс листе и не входит в пакет WE1.
Don't worry, be happy!
Рапид 1.4 /125 DSG.

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение SergeАS » 25 фев 2020, 23:15

Behappy писал(а):
25 фев 2020, 22:58
В каталоге это Rear traffic alert и он пока недоступен в прайс листе и не входит в пакет WE1.
Он использует радары контроля мертвых зон, поэтому, думаю, его можно будет программно активировать.
А так для выезда задом вполне достаточно камеры в режиме полного обзора... осталось её доставить :)
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Zalex
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 39 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение Zalex » 25 фев 2020, 23:46

А боковые датчики парковка с WE1 будут отображаться на экране? Они же по идее тоже используют датчик контроля слепых зон

Аватара пользователя
SergeАS
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 437 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение SergeАS » 26 фев 2020, 08:28

Zalex писал(а):
25 фев 2020, 23:46
А боковые датчики парковка с WE1 будут отображаться на экране? Они же по идее тоже используют датчик контроля слепых зон
Датчики парковки - это обычные парктроники, не имеют никакого отношения к радарам контроля слепых зон.
Kodiaq HE 1.4 DSG 4x4 7 мест 20мг

Аватара пользователя
kaatula
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Тула
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 27 раз

Заказал Шкоду Карок

Сообщение kaatula » 26 фев 2020, 08:39

Zalex писал(а):
25 фев 2020, 23:46
А боковые датчики парковка с WE1 будут отображаться на экране?
Насколько я понимаю вопрос, речь идёт про дополнительные парктроники, которые идут с комплектом Ассистента парковки 7X5, и который, в свою очередь, входит в бесплатный стайл-пакет First Edition - WR4.
С этим пакетом датчиков по шесть спереди и сзади, без него - по 4.

(Не путать с Кадьяков - у того, насколько я знаю, датчики действительно на боках автомобиля. Я это (кажется) в видеообзорах видел)

Но в любом случае, я оч надеюсь, что и дополнительные 5-6 парктроники, и данные с радаров слепых зон будут выводиться на головное устройство )
Octavia A5 (2009), 1.6 мотор, 102 л. с., безмерно крутая
Ждал Karoq Style + First Edition, плюнул, отказался, осталось забрать предоплату ;)

Ответить

Вернуться в «Выбираем и покупаем Шкода Карок»