! Страхование для одноклубников: КАСКО, ОСАГО и др.!
PetranVAG - активации, дополнительное оборудование, чип тюнинг.
Техцентр Авто РТ, Техцентр Агранд - ТО, ремонт Skoda Karoq в Москве.
Отмечайтесь на карте кароководов здесь. Расшифровка VIN здесь.

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сравниваем Karoq с существующими и будущими конкурентами-одноклассниками и не только.
roma687
Завсегдатай
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 10:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 87 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение roma687 » 12 фев 2021, 23:41

Откапал еще одного конкурента :D
Что можете сказать о современных витарках ? Цены примерно сопоставимы с карокм
Так то вроде всё неплохо , единственный , существенный минус объем бака 47 л, и расход будет по более чем у карока, говорят бака хватает на 350-450 км в среднем , что конечно печально
Вложения
VITARAFL18_PRICES_DIS01-02-21PY20-21.pdf
(1.51 МБ) 17 скачиваний
1.jpg

travelmate2413
Завсегдатай
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 20:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 210 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение travelmate2413 » 13 фев 2021, 00:07

roma687 писал(а):
12 фев 2021, 23:41
Откапал еще одного конкурента
Ну не то чтобы откопали, его обсуждают в разных темах, но отдельной не было.
Я смотрел эту машину, не знаю какие сейчас цены в сопоставлении, но в то врем когда я искал что брать, цена была на него завышена, как я считаю. В данный момент информацией не обладаю.
Что мне не понравилось с первого взгляда, ну очень простой салон и отделка. Ладно там двери у Карока жёсткий пластик, так у Витары такой пластик везде. Я шёл в салон смотреть эту машину как японское качество и то что меня удивит, мой товарищ который рекомендовал посмотреть этот авто и так же настаивал на японском качестве, вместе со мной был разочарован.
Здесь хочу отметить что в тот момент цена его была выше Карока а плюшек было меньше. И потому после первого ознакомления, не было ни какого резона для дальнейшего сравнения. Витара проигрывала по многим показателям, лично для меня. Но ситуация меняется и цены на авто, возможно Витара 20 года выпуска будет интереснее Карока 21 года, кто знает, сравнивайте.
Получил 07.11.20 Karoq Style 1.4 + металлик зелёный + WR4 - Пакет First Edition + WR5 - Пакет Технологии + WE1 - Пакет ассистентов Traffic Jam assist + WE3 - Зимний пакет.

deleted_album
Завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 203 раза

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение deleted_album » 13 фев 2021, 01:31

Японское качество было у магнитофонов в 80-е и видеомагнитофонов в 90-е. Ну и у фотоаппаратов еще до недавнего времени.
Забудьте уже про него.
4х4 Active Emerald Green 2021MY

elenka_elenkka
Узнаваемый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 15:08
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение elenka_elenkka » 13 фев 2021, 20:17

Тоже смотрела витару. Из плюсов - наличие машины, качество агрегатов. На этом все. Внутри никаких тебе плюшек,все по-спартански. Ну с этим можно смириться, но за 1,9 можно купить 1,6л, который НЕ ЕДЕТ! Да не спорю, пробегает он очень много, но динамики и драйва не ждите. Шумоизоляция слабая и автомат с движком воют так при езде что хочется остановиться и пожалеть их. Надежность надежностью, но за конкурентами и прогрессом тоже надо следить. Голая машина за 1,9 это очень дорого как по мне.
Жду Karoq Activ 4x4 DSG+FE+Технологии+Зимний пакет+рейлинги, очечник.

Аватара пользователя
*don*
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:31
Откуда: Московская область/Липецк
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 548 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение *don* » 13 фев 2021, 20:27

Не сказал бы, что Витара прям надёжный автомобиль. Коллега на работе на предыдущем Витаре не рад был надежности. Сейчас на Тигуан кайфует.
Skoda Karoq 20г.Topaz brown 1.4TSI 8АT Ambition+FE+зимний+лед+технологии+арки+кесси+электробагажник+R17
Бортовик drive2.ru/r/skoda/karoq/556397140071416081/
Помогу с активацией скрытых функций и Мирролинк в движении. Юго-Запад Московской области.

Аватара пользователя
parbor
Старожил
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 18:04
Откуда: voronezh
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 874 раза

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение parbor » 13 фев 2021, 20:40

Вчерашний день не должен столько стоить-это уровень креты.

Ural_Material
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 43 раза

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Ural_Material » 14 фев 2021, 20:17

История такая: значит, решили мы с женой искать компактный кроссовер как второй автомобиль. Основные требования: полный привод (живем на Урале), багажник, в который можно положить не только дамскую сумочку (не менее 300 л, наверное так), разгон до 100 км не более 10 сек (привычка, основной авто разгоняется за 8+), бюджет не более 2,2-2,3 млн.
Первым на тест-драйве оказался Селтос на вариаторе (2.0 литровый атмосферник вроде там). Сели в машину. Внутри всё напичкано электроникой, огромный дисплей, беспроводная зарядка для телефона, сзади достаточно просторно (условно, конечно). Вроде бы всё хорошо. Но стоило тронуться с места и разогнаться до 60 км/ч на зимней шипованной резине как сразу стало все понятно((( На заднем ряду просто закладывало уши, голова гудела. Шумку делать сразу((( Но это не главное. А главное - полное отсутствие хоть какой-то вменяемой управляемости: машину постоянно приходилось ловить. После Субаря, который едет как по рельсам был шок и огромные глаза у меня и у жены (а мы еще хотели 1,6 турбо рассмотреть :shock: )
Следующий на очереди - VITARA!! Записались на тест-драйв. Приезжаем. Смотрим салон машины. Архаичный пластик, даже в жирной комплектации нет многих стандартных для 2021 г плюшек, очень мало места сзади, маленький багажник.
Делимся эмоциями с менеджером. Он нам в ответ: «так посиотрите SX4! Он длиннее на сколько-то там сантиметров и багажник больше на столько-то литров.» Идем смотреть. Действительно, места незначительно больше. Морда выглядит современнее. В салоне по-прежнему аскетизм. Говорим менеджеру: «на Витаре кататься смысла нет. Маленькая. Поехали на SX4!» Тем более на тест-драйве как раз была машина с мотором 1,4T, полный привод (будет с чем сравнить Карок, подумал я).
Трогаемся. Что сказать: отличный отклик на газ, весьма приятный разгон, прекраснейшая рулежка, шумка однозначно лучше Селтоса. Самый главный минус, который был заметен на тесте - из-за балки сзади на трамвайных рельсах и кочках вибрация от работы подвески распространялась на кузов (эффект бочки). Но не критично, если нагрузить задок, возможно, будет очень даже ничего!
Вывод: если смотрите Витару, обязательно посмотрите новый SX4 рестайл. Он совсем уже не такой маленький, как предыдущая версия, шустрый и прекрасно рулится!
Цену за «полный фарш» с 1,4 турбомотром и полным приводом назвали 2 050 000 + удорожание пока ждать (месяца 2). Но машина совсем пустая по современным меркам((
Победил, как можно догадаться, Карок 4x4 Style, но с допами и его я жду уже за 2,1++ млн рублей......
Kodiaq 2.0 TDI Style
Не дождался KAROQ 4x4 Style WR4 WR5 WE3 7Y1 6EE

В сети
Аватара пользователя
Chingachgook
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Никита
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 58 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Chingachgook » 14 фев 2021, 23:11

Ural_Material, а Карок тестировали? По рулежке, на мой взгляд, SX4 предпочтительнее
Карок 4×2

Zvuk_vetra
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:00
Откуда: Самара
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Zvuk_vetra » 15 фев 2021, 07:25

roma687 писал(а):
12 фев 2021, 23:41
Что можете сказать о современных витарках ? Цены примерно сопоставимы с карокм
Владеем Гранд Витарой 2013 года, поэтому про Витару современную подумала сразу. На момент выбора машины (август-сентябрь 2020 года) даже в самой жирной комплектации не было ни подогрева стекол, ни подогрева руля, ни подогрева заднего ряда. И это при цене 1.9. Для меня это критично, поэтому даже не стала тест-драйвить.

SX4 - стремный внешне, поэтому про начинку даже не узнавала.

P.S. Муж, ездящий на ГВ активно завидует моему Серому. Т.к. проходимость нужна изредка, а с аскетизмом и посредственной рулежкой ГВ он сталкивается ежедневно.
Skoda Karoq aka "Серый" Ambition 1,4 TSI DSG6 4x4 (FE+зима+технологии)

Ural_Material
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 43 раза

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Ural_Material » 15 фев 2021, 07:34

Chingachgook писал(а):
14 фев 2021, 23:11
Ural_Material, а Карок тестировали? По рулежке, на мой взгляд, SX4 предпочтительнее
Карок как раз был следующим после SX4.
По рулежке - согласен, SX4 мне тоже больше понравился. Плюс отклик на педаль газа у Сузуки быстрее и приятнее, как следствие SX4 располагает к более активной и динамичной езде.
Кроме того, как я понял на всех актуальных прошивках DSG программно вырезан резкий старт с места для того, чтобы не убивать сцепления, чтобы они успевали полностью смыкаться (а я то еще удивлялся на своем Субаре 3,6 со старым добрым гидроавтоматом 2008 года создания (который, кстати, к 180 000 км до сих пор не вскрывался) почему VAG так редко уезжает со светофора нормально).
В общем, по поведению на дороге SX4 для меня однозначно победитель. Но заказал я Шкоду из-за комфорта в салоне и весьма приятной посадки переднего ряда + самый большой багажник в классе. Рулится Карок хорошо, но далек от идеала, динамичность вообще посредственная((

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Zvuk_vetra писал(а):
15 фев 2021, 07:25
SX4 - стремный внешне, поэтому про начинку даже не узнавала.
На вкус и цвет все фломастеры.....))
По мне так актуальный SX4 выглядит существенно современнее спереди, чем Витара - та уж совсем пенсовская история. А сзади оба одинаково стремные))
Kodiaq 2.0 TDI Style
Не дождался KAROQ 4x4 Style WR4 WR5 WE3 7Y1 6EE

Stalkerv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 07:16
Откуда: г.Волгоград
Настоящее имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Stalkerv » 15 фев 2021, 08:12

Была у меня Витара 1,6 автомат полный привод....ничего плохого сказать не могу,только вот отсутствие шумки напрягало,подвеска задняя через чур мягкая пробивалась на каждой кочке почти-лечилось заменой задних пружин...Из плюсов - низкий расход топлива - на длинных поездках по трассе с полным салоном и багажником, если тапочку не топить в пол,а ехать в интервале 50-110 - расход составлял 5,2-5,7л....В салоне да архаично,но всё интуитивно понятно и удобно,хорошая обзорность...Коробка с двигателем настроены на ТЫ...мощи бы по больше вообще отлично бы было....Система полного привода allgreap тоже оставила самые приятные впечатления..Сейчас тесть на ней гоняет,довольный как удав, особенно когда на расход смотрит,после Дастера...

Zvuk_vetra
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:00
Откуда: Самара
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Zvuk_vetra » 15 фев 2021, 14:58

Ural_Material писал(а):
15 фев 2021, 07:42
На вкус и цвет все фломастеры.....))
По мне так актуальный SX4 выглядит существенно современнее спереди, чем Витара - та уж совсем пенсовская история. А сзади оба одинаково стремные))
да я не спорю... Витара тоже не вот тебе красавица... да и Гранд Витара, если честно, тоже.
Skoda Karoq aka "Серый" Ambition 1,4 TSI DSG6 4x4 (FE+зима+технологии)

roma687
Завсегдатай
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 10:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 87 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение roma687 » 15 фев 2021, 15:02

Zvuk_vetra писал(а):
15 фев 2021, 07:25
ездящий на ГВ
что такое ГВ? :)

Zvuk_vetra
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:00
Откуда: Самара
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Zvuk_vetra » 15 фев 2021, 15:04

Ural_Material писал(а):
15 фев 2021, 07:42
Кроме того, как я понял на всех актуальных прошивках DSG программно вырезан резкий старт с места для того, чтобы не убивать сцепления, чтобы они успевали полностью смыкаться (а я то еще удивлялся на своем Субаре 3,6 со старым добрым гидроавтоматом 2008 года создания (который, кстати, к 180 000 км до сих пор не вскрывался) почему VAG так редко уезжает со светофора нормально).
Для любителей "пульнуть", педаль газа настраивается умельцами. Плюс, есть такая вещь, как адаптация дсг под водителя: часто ездишь активно, через какое-то время будет пулять пободрее. Плюс еще "спорт" режим.
Skoda Karoq aka "Серый" Ambition 1,4 TSI DSG6 4x4 (FE+зима+технологии)

alex2005
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение alex2005 » 15 фев 2021, 15:04

roma687 писал(а):
15 фев 2021, 15:02
что такое ГВ? :)
Предполагаю Гранд Витара)
KAROQ 1.4 TSI ambition + FE + зима + технологии + эл. складывание зеркал + эл. привод багажника Капучино

Zvuk_vetra
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:00
Откуда: Самара
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Zvuk_vetra » 15 фев 2021, 15:04

roma687 писал(а):
15 фев 2021, 15:02
что такое ГВ? :)
Сузуки Гранд Витара
Skoda Karoq aka "Серый" Ambition 1,4 TSI DSG6 4x4 (FE+зима+технологии)

Аватара пользователя
kotofeich
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 22:24
Откуда: Саратов
Настоящее имя: Константин
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 78 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение kotofeich » 15 фев 2021, 17:18

Ural_Material писал(а):
15 фев 2021, 07:42
Плюс отклик на педаль газа у Сузуки быстрее и приятнее, как следствие SX4 располагает к более активной и динамичной езде.
у меня в семье второй автомобиль SX4. Жена на нем передвигается. Где вы на нем увидели динамичную езду? В городе, да, неплохо. А на трассе овощ, а обгон это отдельный экшн с приключениями. Выходишь на встречку и играешь в лотерею. Или успеешь или лоб в лоб кому-нибудь войдешь. А если еще и ветер встречный, то тут вообще пиши пропало. СХ4 это женский, на мой взгляд, автомобиль предполагающий неспешную езду.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
про комфорт СХ4 отдельная песня. Посадка "аля табуретка" у меня ноги затекают после первой сони км, после второй я их перестаю чувствовать
Карок 4х4 Амбишн, цвет капучино, получен 20.01.21г.

В сети
Аватара пользователя
Chingachgook
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Никита
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 58 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Chingachgook » 15 фев 2021, 18:57

kotofeich, тут же речь не о наших "старичках", а про новый SX с турбомотором 1,4. Это уже совсем другая песня...
Карок 4×2

Ural_Material
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 43 раза

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение Ural_Material » 15 фев 2021, 20:40

kotofeich писал(а):
15 фев 2021, 17:22
у меня в семье второй автомобиль SX4. Жена на нем передвигается. Где вы на нем увидели динамичную езду? В городе, да, неплохо. А на трассе овощ, а обгон это отдельный экшн с приключениями. Выходишь на встречку и играешь в лотерею. Или успеешь или лоб в лоб кому-нибудь войдешь. А если еще и ветер встречный, то тут вообще пиши пропало. СХ4 это женский, на мой взгляд, автомобиль предполагающий неспешную езду.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
про комфорт СХ4 отдельная песня. Посадка "аля табуретка" у меня ноги затекают после первой сони км, после второй я их перестаю чувствовать
Какой SX4 у жены? На тесте у меня был 1,4 турбо. Он ну совсем не овощ! Есть с чем сравнить))
Kodiaq 2.0 TDI Style
Не дождался KAROQ 4x4 Style WR4 WR5 WE3 7Y1 6EE

Аватара пользователя
kotofeich
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 22:24
Откуда: Саратов
Настоящее имя: Константин
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 78 раз

Шкода Карок vs Сузуки Витара

Сообщение kotofeich » 15 фев 2021, 21:59

двигатель 1,6. самый первый SX4 дорестайл. На Бустерджетах не летал. Не знаю что за аппарат.
Карок 4х4 Амбишн, цвет капучино, получен 20.01.21г.

Ответить

Вернуться в «Skoda Karoq и конкуренты»